Рейтинг@Mail.ru
"Реал" выстрадал победу над "Зенитом" - испанские СМИ - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Реал" выстрадал победу над "Зенитом" - испанские СМИ

Читать ria.ru в
Мадридский "Реал" одержал трудную, "выстраданную" победу над российским "Зенитом" в групповом турнире футбольной Лиги чемпионов. По мнению испанских СМИ, "мадридцы постоянно страдали от атак Аршавина", но "слабым местом россиян оказалась защита".

МАДРИД, 1 окт - РИА Новости. Мадридский "Реал" одержал во вторник в Санкт-Петербурге трудную, "выстраданную" победу над российским "Зенитом" в групповом турнире футбольной Лиги чемпионов, пишет электронная версия газеты Mundo.

"Победа над "Зенитом" с его гениальным (Андреем) Аршавиным была достигнута лишь благодаря защитнику (Серхио) Рамосу, которому едва удавалось сдерживать российскую звезду и его напарника Данни", - отмечает газета.

По мнению испанских журналистов, "мадридцы постоянно страдали от атак Аршавина", но "слабым местом россиян оказалась защита".

Аналогичную оценку матчу дает и электронная версия спортивной газеты Marca, которая подчеркивает, что "россияне все время создавали трудности команде (Бернда) Шустера".

"Вторая половина встречи являла собой сплошной натиск "Зенита" на ворота (Икера) Касильяса, но мяч, видимо, не захотел влетать в сетку", - пишет газета.

Защиту мадридцев во второй половине матча другая спортивная газета AS называет "лучшей в мире", поскольку она смогла выстоять перед "ураганным натиском" "Зенита".

"Касильяс смог покончить с надеждами россиян, дважды защитив свои ворота от смертельных ударов", - пишет газета.

Она напоминает, что, "хотя Аршавину и потребовалось двадцать минут, чтобы разогреть мышцы, он не на шутку напугал мадридцев и именно с его подачи Данни смог забить гол".

Игру "Зенита" хвалит и газета Pais, называя россиян "щедрой на игру командой, созданной для голов, но слабоватой в защите тылов, что стало ясно уже в первые тридцать минут игры".

"Не стоит недооценивать возможности "Зенита": русским бывает трудно завладеть мячом, но коль скоро мяч попал к ним, они его не отдают", - пишет газета, которая также признает, что "во второй половине матча мадридцы выдохлись и единственное, что могли предпринять, это сгрудиться вокруг Касильяса".

"Реал" одержал победу над "Зенитом" в Петербурге со счетом 2:1 и вышел в единоличные лидеры группы Н в Лиге чемпионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала