Россияне сократили отставание в полуфинале Кубка Дэвиса - РИА Новости, 20.09.2008

Россияне сократили отставание в полуфинале Кубка Дэвиса

© РИА Новости / Александр СоловскийКубок Дэвиса. Аргентина - Россия. Парная встреча
Кубок Дэвиса. Аргентина - Россия. Парная встреча
В парной игре Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов одержали нелегкую победу над аргентинским дуэтом Гильермо Каньяс/Давид Налбандян. Первые два сета россияне выиграли уверенно, но позволили соперникам сравнять счет.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Российские теннисисты не позволили аргентинцам досрочно выиграть полуфинал Кубка Дэвиса.

В субботу в парной игре Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов одержали нелегкую победу над аргентинским дуэтом Гильермо Каньяс/Давид Налбандян. Первые два сета россияне выиграли более чем уверенно, но позволили соперникам сравнять счет и довести дело до пятой партии.

Итог встречи - 6:2, 6:1, 6:7 (9:11), 3:6, 8:6 в пользу Куницына и Турсунова, которым для победы потребовалось три с половиной часа.

Общий счет матча Аргентина - Россия, который проходит в Буэнос-Айресе, стал 2-1 в пользу хозяев корта. Судьба путевки в финал решится в воскресенье.

В полуфинале Испания - США победитель также определится в третий игровой день. В этой паре со счетом 2-1 ведут испанцы.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>