Рейтинг@Mail.ru
В 2012 году в Сочи откроется олимпийский университет - РИА Новости, 19.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2012 году в Сочи откроется олимпийский университет

© РИА Новости / Илья ПиталевVII Международный инвестиционный форум "Сочи–2008"
VII Международный инвестиционный форум Сочи–2008
Читать ria.ru в
Российский международный олимпийский университет (РМОУ), с инициативой создания которого выступил оргкомитет зимних Олимпийских игр 2014 года, откроется в Сочи в 2012 году. Открытие университетского кампуса в олимпийском парке Сочи запланировано тремя годами позже.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Российский международный олимпийский университет (РМОУ), с инициативой создания которого выступил оргкомитет зимних Олимпийских игр 2014 года, откроется в Сочи в 2012 году. Как РИА Новости сообщили в пресс-службе оргкомитета, некоторые целевые программы начнут свою работу на базе РМОУ уже в 2009 году, но открытие университетского кампуса в олимпийском парке Сочи запланировано тремя годами позже.

Тема открытия РМОУ обсуждалась в пятницу на конференции "Олимпиада-2014: Инвестиции в будущее", которая в этот день прошла в Сочи в рамках Инвестиционного форума. Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, в частности, отметил, что человеческий капитал является основой любых инноваций.

"В последнее время постоянно говорится о том, что российская экономика должна быть инновационной. И, конечно, эта тема стала одной из основных на Инвестиционном форуме в Сочи. Однако инновации подразумевают не только высокие технологии и использование передового мирового опыта. Основа инноваций - это человеческий капитал, - цитирует Чернышенко пресс-служба "Сочи-2014". - Создание Российского международного олимпийского университета в Сочи станет ключевым проектом по подготовке нового поколения высококвалифицированных спортивных менеджеров, которые примут участие в организации самых инновационных Олимпийских и Паралимпийских игр, которые станут визитной карточкой новой России".

РМОУ будет готовить высококлассных специалистов в области международного спортивного менеджмента. В университете будут созданы 24 кафедры, соответствующие ключевым олимпийским функциям, в частности, исследовательский центр, состоящий из девяти лабораторий, спортивно-оздоровительный и детский культурный центры. В ходе учебного процесса академическое образование будет сочетаться с практическими занятиями на спортивных объектах.

В учебных программах будет использован опыт Международного Олимпийского комитета (МОК), а также лучшие наработки, которые были получены в ходе работы других оргкомитетов спортивных соревнований. К образовательному процессу планируется привлекать профильных экспертов и олимпийских чемпионов.

Планируется, что ежегодно в РМОУ будут обучаться сотни российских и иностранных студентов, представляющих 205 национальных олимпийских комитетов.

Первый набор студентов будет проведен в 2012 году, что позволит проводить практические занятия на уже построенных олимпийских объектах во время тестовых соревнований, а также в период проведения самих Игр-2014.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала