Автогол защитника "Баника" принес победу "Спартаку" - РИА Новости, 18.09.2008

Автогол защитника "Баника" принес победу "Спартаку"

© REUTERS / Petr JosekМатч Кубка УЕФА "Баник" - "Спартак"
Матч Кубка УЕФА Баник - Спартак
Дебютный матч нового главного тренера красно-белых Микаэля Лаудрупа завершился со счетом 1:0 в пользу московского клуба. Автором гола в свои ворота на 56-й минуте стал Больф, срезавший мяч головой.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Автогол защитника чешского "Баника" Рене Больфа принес победу московскому "Спартаку" в Остраве в первом матче первого раунда Кубка УЕФА по футболу.

Дебютный матч нового главного тренера красно-белых Микаэля Лаудрупа завершился со счетом 1:0 в пользу московского клуба.

В ходе первого тайма футболисты "Спартака" не создали практически ни одного по настоящему опасного момента у ворот соперника в отличие от игроков "Баника", которые несколько раз заставили понервничать болельщиков красно-белых. Исключение составил лишь момента "Спартака" в конце первой половины игры, когда Сантос Моцарт опасно подал штрафной удар - Малик Фати пробил в перекладину, а добивание Радослава Ковача пришлось в голкипера хозяев поля Петера Вашека.

В самом начале второго тайма спартаковцы обрушили шквал атак на команду Карела Вечержи и это практически сразу же принесло пользу. "Спартак" открыл счет после подачи со штрафного Моцартом на 56-й минуте матча. Автором гола в свои ворота стал Больф, срезавший мяч головой.

После пропущенного мяча футболисты "Баника" всей командой бросились отыгрываться, и только невысокий класс игроков чешской команды помог "Спартаку" не пропустить.

Последний матч "на ноль" "Спартак" провел 2 августа против "Томи" в Томске. До поединка в Остраве голкипер Стипе Плитикоса в течении восьми встреч не мог сохранить свои ворота на замке.

Ответный поединок "Спартак" - "Баник" пройдет в Москве 2 октября.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>