Рейтинг@Mail.ru
Никаких нарушений в "Олимпстрое" нет - Генпрокуратура РФ - РИА Новости, 18.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никаких нарушений в "Олимпстрое" нет - Генпрокуратура РФ

© РИА Новости / Пятаков СергейЗаместитель генпрокурора РФ Александр Буксман
Заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман
Читать ria.ru в
Заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман отметил, что сейчас одним из главных вопросов становится вопрос оценки изымаемых земель и необходимо провести ее справедливо. "Когда за халупу требуют полмиллиона долларов - это несправедливо", - сказал прокурор.

СОЧИ, 18 сен - РИА Новости. Генеральная прокуратура РФ не нашла никаких нарушений в государственной корпорации "Олимпстрой", сообщил РИА Новости в четверг первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман.

"Генпрокуратура провела проверку госкорпорации "Олимпстрой" и не выявила никаких нарушений", - сказал Буксман перед заседанием Президиума совета при президенте РФ по развитию спорта и подготовки к Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Отвечая на вопрос, зафиксированы ли нарушения при использовании бюджетных средств не по назначению, Буксман ответил, что таких нарушений не выявлено.

"Еще больших трат бюджетных средств не было", - сказал первый заместитель генпрокурора.

По его словам, Генпрокуратура предоставила правительству информацию о том, что отсутствуют нормативно-правовая база при урегулировании вопросов в ходе подготовки к Олимпиаде.

"Надо приравнять госкорпорацию ("Олимпстрой") по статусу к бюджетным организациям, чтобы не было конфликтов интересов", - добавил Буксман.

Он отметил, что сейчас одним из главных вопросов становится вопрос оценки изымаемых земель и необходимо провести ее справедливо.

"Когда за халупу требуют полмиллиона долларов - это несправедливо", - сказал прокурор.

Но в то же время он отметил, что жители Сочи, у которых изымают земли, должны иметь право выбора. "Им должны предлагать не только деньги, но и жилье", - считает Буксман.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала