Рейтинг@Mail.ru
Александра Костенюк посвятила свою победу дочери - РИА Новости, 17.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александра Костенюк посвятила свою победу дочери

Читать ria.ru в
"Я посвящаю эту победу всей своей семье, мужу и, прежде всего, моей дочери, которая из-за этого турнира уже полтора месяца не видела свою маму. Я надеюсь, что в ближайшее время у меня будет возможность наверстать упущенное", - сказала Костенюк.

НАЛЬЧИК, 17 сен - РИА Новости. Россиянка Александра Костенюк, в среду выигравшая звание чемпионки мира по шахматам, свою победу посвятила дочери и семье.

В четвертой партии финального поединка чемпионата мира по шахматам в Нальчике Костенюк сыграла вничью с китаянкой Хоу Ифань. Тем самым россиянка довела счет в матче до 2,5:1,5 и стала 12-й чемпионкой мира в истории женских шахмат.

"Я посвящаю эту победу всей своей семье, мужу и, прежде всего, моей дочери, которая из-за этого турнира уже полтора месяца не видела свою маму. Я надеюсь, что в ближайшее время у меня будет возможность наверстать упущенное", - сказала Костенюк на послематчевой пресс-конференции.

Чемпионка мира также заметила, что сейчас чувствует только усталость и пока не представляет, как проведет этот вечер. "Я счастлива, что стала чемпионкой мира, и теперь Нальчик будет связан для меня только с приятными воспоминаниями", - добавила Костенюк.

Ее соперница Хоу Ифань, в свою очередь, заметила, что для нее и второе место хороший результат. "Конечно, я надеялась выиграть, но и второе место для меня очень хороший результат", - сказала 14-летняя китаянка.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала