Рейтинг@Mail.ru
Власти Пекина обещают не забывать об инвалидах после Паралимпиады - РИА Новости, 16.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Пекина обещают не забывать об инвалидах после Паралимпиады

Читать ria.ru в
"Проведение Паралимпийских Игр позволило создать в Пекине качественно новые условия для жизни людей с ограниченными физическими возможностями, основываясь на этих достижениях, мы будем проводить дальнейшие шаги для людей с ограниченными физическими возможностями", - сказал представитель властей.

ПЕКИН, 16 сен - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Власти Пекина заверяют, что не забудут о необходимости обеспечения нужд и интересов инвалидов после окончания 13 Паралимпийских игр, заявил во вторник представитель правительства китайской столицы Люй Чжи.

"Проведение Паралимпийских Игр позволило создать в Пекине качественно новые условия для жизни людей с ограниченными физическими возможностями, основываясь на этих достижениях, мы будем проводить дальнейшие шаги для людей с ограниченными физическими возможностями", - заверил Люй Чжи журналистам.

Он подчеркнул, что правительство города обладает и людскими и финансовыми ресурсами для реализации этой долгосрочной программы.

Паралимпийские игры завершатся в Пекине 17 сентября. Игры, в подготовку которых было вложено более 100 миллионов долларов, продемонстрировали миру качественно новое отношении Китая к людям с ограниченными физическими возможностями. Несмотря на то, что некоторые меры (в частности в отношении разрешения доступа собак поводырей в общественные места) не нашли полной реализации на практике, Пекин встретил гостей Паралимпиады достойно.

Сегодня большинство светофоров в городе оснащены звуковыми сигналами, практически все тротуары имеют рельефные дорожки для незрячих, на общественном транспорте установлены подъемники для инвалидных колясок, пандусами оборудованы не только общественные помещения, но и ряд туристических достопримечательностей.

"Паралимпийские игры углубили понимание о необходимости равенства и взаимодействия (между физическими здоровыми людьми и инвалидами), более того, они помогли изменить мнение людей и внедрить понимание того, что нет людей с ограниченными возможностями, есть люди с разными физическими возможностями, нет инвалидов, есть неполноценное общество, и мы в силах изменить это общество к лучшему", - отметил в свою очередь заместитель главы Федерации инвалидов Пекина Лю Чжэнмин.

По его мнению, проведение паралимпийских Игр позволило улучшить понимание нужд людей с ограниченными возможностями в обществе.

В КНР, по официальным данным, насчитывается 83 миллиона инвалидов, почти миллион из них проживает в Пекине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала