"Зенит" разгромил "Терек" в Махачкале - РИА Новости, 13.09.2008

"Зенит" разгромил "Терек" в Махачкале

Уже в первом тайме номинальные гости забили в ворота грозненцев три безответных мяча. В составе чемпионов России голами отличились Андрей Аршавин, Ивица Крижанац и Павел Погребняк.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Питерский "Зенит" со счетом 4:1 разгромил грозненский "Терек" на нейтральном поле в Махачкале в матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

После перерыва "Зенит" увеличил разницу в счете до четырех мячей благодаря красивой комбинации, завершившейся голом Константина Зырянова. До финального свистка "Терек" сумел провести только гол престижа, который на свой счет записал Сергей Бендзь.

После этой встречи "Зенит" набрал 31 очко, выйдя на 6-е место в турнирной таблице с 11-ю баллами отставания от лидера - казанского "Рубина". У "Терека" осталось 25 очков (10-е место).

"Терек" (Грозный) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:4 (0:3).

"Росгосстрах" чемпионат России по футболу, 21-й тур.

Голы: Аршавин, 13 (0:1); Крижанац, 23 (0:2); Погребняк, 40 (0:3); Зырянов, 69 (0:4); Бендзь, 76 (1:4).

"Терек": Лика, Романович, Джабраилов, Илиев (Кузнецов, 49), Петре, Бендзь, Маргаритеску, Омельянчук, Кузьмичев, Були, Панку (Власов, 76).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крижанац (Широков, 46), Пюйгренье, Ким Дон Чжин, Зырянов (Файзулин, 73), Тимощук, Денисов, Данни, Аршавин (Домингес, 70), Погребняк.

Предупреждения: Були (15), Тимощук (25), Анюков (32), Бендзь (39), Кузнецов (90).