Рейтинг@Mail.ru
Селезнев: выступление легкоатлетов в Пекине не оправдывает ожиданий - РИА Новости, 13.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Селезнев: выступление легкоатлетов в Пекине не оправдывает ожиданий

Читать ria.ru в
"Некоторые виды спорта, в частности, легкая атлетика, в которой мы были просто обязаны побеждать, огорчили", - заявил вице-президент ПКР Селезнев, комментируя выступление российской сборной на Паралимпиаде в Пекине.

ПЕКИН, 13 сен - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Руководство Паралимпийского комитета России (ПКР) в целом довольно выступлением сборной, но имеет претензии к командам по некоторым видам спорта, сказал в интервью российским журналистам в Пекине вице-президент ПКР Лев Селезнев.

"Наши надежды вполне оправдались, но некоторые виды спорта, в частности, легкая атлетика, в которой мы были просто обязаны побеждать, огорчили", - заявил Селезнев, комментируя выступление российской сборной на Паралимпиаде в Пекине.

Для участие в Играх в китайскую столицу приехали 145 российских спортсменов. которые борются за медали в 13 из 20 видов спорта. В легкоатлетической программе Паралимпиады россиянам пока удалось завоевать лишь две золотых медали, которые принес команде Алексей Ашапатов в метании диска и толкании ядра.

"Мы очень омолодили нашу команду, но это не оправдание того уровня результатов, которые мы видим здесь", - сказал представитель ПКР.

Комментируя ситуацию в других, в том числе дебютных для российской команды, видах спорта (академическая гребля, стрельба из лука и волейбол сидя), Селезнев отметил, что, несмотря на техническое отставание России в подготовке и экипировке спортсменов, россиянам удалось выглядеть достойно.

Вице-президент отметил, вместе тем, что команда показывает значительно лучшие результаты, чем на Паралимпийских играх в Афинах. Он заверил, что яркие победы еще ждут болельщиков сборной в плавании и выразил уверенность, что цель завершить Паралимпиаду в десятке сильнейших командой будет достигнута.

По оценке специалиста, достижения сборной во многом обязаны включению в тренерский состав паралимпийцев высококлассных специалистов, которые ранее работали со здоровыми спортсменами. "Приток высококлассных специалистов, профессиональных тренеров, которые работают и со здоровыми спортсменами, позволил нам достичь того, чем мы по праву можем гордиться сегодня", - сказал он.

Он отметил, что китайским организаторам удалось создать в Пекине очень комфортные условия для успешного выступления спортсменов. "Сегодня для меня девятая Паралимпиада, и китайцы смогли создать такие условия, о которых мы не могли даже мечтать". Он признался, что впервые видит на Паралимпийских играх такое количество болельщиков, а также техническое оснащение спортивных объектов такого уровня.

13-я Паралимпиада проходит в Пекине с 6 по 17 сентября. В середине седьмого дня игр Россия занимает шестое место в медальном зачете, имея по 14 награ каждого достоинства.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала