Сборная России обыгрывает Уэльс со счетом 1:0 после первого тайма - РИА Новости, 10.09.2008

Сборная России обыгрывает Уэльс со счетом 1:0 после первого тайма

Автором первого российского гола отборочной кампании стал форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко, реализовавший пенальти на 22-й минуте встречи. После этого преимущество хозяев поля, особенно во владении мячом, было очевидным.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Сборная России по футболу обыгрывает команду Уэльса со счетом 1:0 после первого тайма матча отборочного цикла чемпионата мира-2010.

Автором первого российского гола отборочной кампании стал форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко, реализовавший пенальти на 22-й минуте встречи.

Первые угрозы воротам сборной Уэльса поступили с правого фланга, где был активен защитник Александр Анюков и куда смещался Андрей Аршавин. После одного из прорывов Анюкова последовала передача в центр штрафной площади на Павлюченко, удар которого должен был стать голевым, но пришелся во вратаря. Расплата за упущенный момент едва не последовала тут же, однако Гарет Бэйл, на котором сфолил Сергей Семак, позволил Игорю Акинфееву отразить пенальти и стать героем эпизода.

Вскоре судья из Словении Дамир Скомина указал "на точку" в противоположные ворота. Защитник Карл Робинсон поставил подножку Константину Зырянову, и Павлюченко не повторил ошибки Бэйла, обманув голкипера с одиннадцатиметровой отметки.

И после гола преимущество хозяев поля, особенно во владении мячом, было очевидным. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе россиян.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>