Рейтинг@Mail.ru
Первые награды Паралимпиады России принесли стрелки - РИА Новости, 07.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые награды Паралимпиады России принесли стрелки

© РИА Новости / Пятаков СергейСтрельба из мелкокалиберного пистолета
Стрельба из мелкокалиберного пистолета
Читать ria.ru в
Валерий Пономаренко и Сергей Малышев показали лучшие результаты уже в квалификации, которая прошла в стартовый день Игр в Пекине в первой половине дня. В финале россиянам предстояло лишь закрепить достигнутые результаты.

ПЕКИН, 7 сен - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Российские стрелки Валерий Пономаренко и Сергей Малышев принесли России первые награды на Паралимпийских играх в Пекине. Пономаренко завоевал золото, а Малышев был вторым в стрельбе из пистолета с расстояния 10 метров. Бронзовая награда досталась корейскому спортсмену Ли Ю-Хи.

Пономаренко, являющийся чемпионом мира по пулевой стрельбе 2006 года, Европы 2005 года, многократным чемпионом России, установил на Паралимпиаде в Пекине мировой рекорд, выбив 672,4 очка.

Россияне показали лучшие результаты уже в квалификации, которая прошла в стартовый день Игр в Пекине в первой половине дня. В финале россиянам предстояло лишь закрепить достигнутые результаты.

Вечером в Пекине также пройдут финальные заплывы по плаванию. В число финалистов попали пятеро россиян: Андрей Строкин, Дмитрий Кокарев, Иван Хмельницкий, Альберт Бакаев, Анастасия Диодорова.

13-я Паралимпиада проходит в Пекине с 6 по 17 сентября. В Играх принимают участие более 4 тысяч спортсменов, которые разыграют 472 комплекта наград в 20 видах спорта. Россию на Паралимпиаде в Пекине представляют 145 спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала