Рейтинг@Mail.ru
На открытии Паралимпиады неизвестная начала срывать с себя одежду - РИА Новости, 07.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На открытии Паралимпиады неизвестная начала срывать с себя одежду

© REUTERS / Christina Hu Церемония открытия Паралимпиады в Пекине
Церемония открытия Паралимпиады в Пекине
Читать ria.ru в
Все произошло столь стремительно, что об имевшем месте инциденте могли знать только те зрители и фотографы, которые находились в непосредственной близости от происходящего.

ПЕКИН, 7 сен - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Попытка внести коррективы в ход церемонии открытия 13-й Паралимпиады в Пекине была предпринята психически нездоровой зрительницей, сообщают в воскресенье китайские СМИ.

Во время полуторачасового парада паралимпийцев, которым началась в субботу церемония открытия Игр, женщина прорвалась на арену стадиона "Птичье гнездо" и начала срывать с себя одежду. Сотрудники органов безопасности отреагировали мгновенно и увели нарушительницу порядка со стадиона.

Все произошло столь стремительно, что об имевшем месте инциденте могли знать только те зрители и фотографы, которые находились в непосредственной близости от происходящего. Тем не менее, фотографии представителей служб безопасности, окруживших полуобнаженную женщину, попали в распоряжение некоторых крупнейших агентств.

"Соответствующие ведомства выяснили, что зрительница, приехавшая из провинции Гуандун, является пациенткой психиатрической клиники", - заявили позднее представители оргкомитета Игр.

По данным официальных лиц, это был единственный случай попытки внести коррективы в церемонию открытия Паралимпиады.

Паралимпийские игры, которые открылись в Пекине в субботу, продлятся до 17 сентября. В них примут участие более четырех тысяч спортсменов, которые будут бороться за 472 комплектов наград в 20 видах спорта. На церемонии открытия Игр присутствовали более 20 высоких гостей, в том числе президент Ирана Махмуд Ахмадинежад и президент Германии Хорст Келер, вице-премьер Польши Вальдемар Павляк, вице-премьер Сингапура Вонг Кан Сенг и другие

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала