Рейтинг@Mail.ru
Ху Цзиньтао заверил гостей в успехе предстоящей Паралимпиады - РИА Новости, 06.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ху Цзиньтао заверил гостей в успехе предстоящей Паралимпиады

Читать ria.ru в
"Мы поставили перед собой цель провести Олимпийские и Паралимпийские игры с равным блеском и сделали все возможное в области подготовки этих Игр", - сказал лидер Китая.

ПЕКИН, 6 сен - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Председатель КНР Ху Цзиньтао выразил уверенность в успехе открывающейся в субботу в Пекине 13 Паралимпиаде, передает агентство Синьхуа.

"Мы поставили перед собой цель провести Олимпийские и Паралимпийские игры с равным блеском и сделали все возможное в области подготовки этих Игр", - сказал лидер Китая на торжественном приеме в честь высоких зарубежных гостей церемонии открытия Паралимпийских Игр.

Открытие 13-х Паралимпийских Игр состоится на арене национального стадиона "Птичье гнездо" в 20.00 (16.00 мск) в субботу. По данным организаторов, в числе зрителей на церемонии открытия будут присутствовать около 20 высоких зарубежных гостей, в том числе президент Ирана Махмуд Ахмадинежад и президент Германии Хорст Келер, вице-премьер Польши Вальдемар Павляк, вице-премьер Сингапура Вонг Кан Сенг и другие. Помимо этого, на церемонии можно будет увидеть 50 глав спортивных ведомств правительств различных стран.

В общей сложности, как ожидают организаторы, на стадионе, рассчитанном на 91 тысячу человек, вечером в субботу будут находиться около 140 тысяч человек, в том числе - около шести тысяч задействованных в представлении артистов.

"Я верю в то, что Пекинская Паралимпиада станет для инвалидов всего мира возможностью углубить дружбу и взаимопонимание и оставить богатую базу для дальнейшего развития спорта среди людей с ограниченными физическими возможностями", - отметил председатель КНР.

Ху Цзиньтао подчеркнул, что правительство и народ Китая, где проживают 83 миллиона инвалидов, всегда уделяли большое внимание положению людей с ограниченными физическими возможностями.

"Мы руководствуемся принципом "человек - прежде всего", мы выступаем за равенство, противостоим дискриминации, заботимся о тех, кто уязвим, и защищаем права человека", - отметил председатель КНР.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала