Киевское "Динамо" во второй раз разгромило московский "Спартак" в ЛЧ - РИА Новости, 27.08.2008

Киевское "Динамо" во второй раз разгромило московский "Спартак" в ЛЧ

© РИА Новости / Илья Питалев Лига Чемпионов. 3-й отборочный раунд: "Спартак" (Россия, Москва) - "Динамо" (Киев, Украина)
Лига Чемпионов. 3-й отборочный раунд: Спартак (Россия, Москва) - Динамо (Киев, Украина)
Таким образом, команда Юрия Семина вышла в групповой турнир Лиги чемпионов, победив вице-чемпионов России с общим счетом 8:2 по сумме матчей.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Киевское "Динамо" в среду на своем поле со счетом 4:1 переиграло московский "Спартак" в ответном матче третьего раунда квалификационного турнира футбольной Лиги чемпионов. Таким образом, команда Юрия Семина вышла в групповой турнир Лиги чемпионов, победив вице-чемпионов России с общим счетом 8:2 по сумме матчей.

Начало второго матча "Динамо" и "Спартака" стало логичным продолжением первой встречи, которую киевляне выиграли в Москве со счетом 4:1. Уже к исходу получаса игры хозяева поля вели со счетом 2:0. На 4-й минуте гол в ворота Стипе Плетикосы забил Александр Алиев, а на 24-й минуте отличился Исмаэль Бангура.

Второй тайм матча в Киеве начался с удачной атаки "Спартака", когда Артем Дзюба на 47-й минуте замкнул прострел вышедшего в перерыве в составе красно-белых Ивана Саенко. Однако "Динамо" уже через две минуты ответило на это голом Артема Милевского, который на 78-й минуте оформил дубль, "накрутив" в штрафной соперников сразу трех защитников "Спартака" и поставив эффектную голевую точку в матче.

Жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов состоится 28 августа в Монако. Россию на этой стадии турнира будет представлять только действующий чемпион страны - питерский "Зенит". 29 августа команде Дика Адвоката там же в Монако предстоит провести матч за Суперкубок УЕФА против английского "Манчестер Юнайтед".

Московский "Спартак" продолжит свой еврокубковый сезон в Кубке УЕФА. Соперник москвичей определится в пятницу, 29 августа когда пройдет жеребьевка первого раунда второго по значимости футбольного турнира Европы.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>