Рейтинг@Mail.ru
Футболисты обеих Осетий вышли на матч в траурных повязках - РИА Новости, 23.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты обеих Осетий вышли на матч в траурных повязках

Читать ria.ru в
Дружеская встреча по футболу между командами "Спартак" (Цхинвали) и "Алания" (Владикавказ), посвященная памяти жертвам грузинской агрессии, проходит на стадионе столицы Южной Осетии.

ЦХИНВАЛИ, 23 авг - РИА Новости. Дружеская встреча по футболу между командами "Спартак" (Цхинвали) и "Алания" (Владикавказ), посвященная памяти жертвам грузинской агрессии, проходит на стадионе столицы Южной Осетии.

Футболисты вышли на поле с траурными черными повязками. Тем самым они почтили память погибших жителей Южной Осетии в результате агрессии Грузии.

На матче присутствует главный тренер футбольного клуба ЦСКА Валерий Газзаев, который заявил журналистам: "Сегодня мы постараемся сделать праздник для южноосетинского народа ставшего жертвой грузинской агрессии. Нужно налаживать жизнь".

"То, что пережили жители Южной Осетии, та масштабная трагедия трудно воспринимается человеческим разумом. Это трагедия и осетинского, и грузинского народов. Я надеюсь, что никогда больше ужасы войны не повторятся в этом городе и на юго-осетинской земле. Мир и процветания ей", - сказал Газзаев.

В свою очередь, исполняющий обязанности главы правительства Южной Осетии Борис Чочиев отметил, что руководство республики после страшной трагедии старается использовать малейшую возможность, чтобы дать народу республики понять что жизнь продолжается.

"Это и состоявшийся недавно концерт маэстро Валерия Гергиева у разрушенного парламента Южной Осетии, это и сегодняшний дружеский матч", - отметил Чочиев.

Все новости об Олимпиаде - на сайте «Пекин-2008 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала