Рейтинг@Mail.ru
Исламбек Алиев. Биографическая справка - РИА Новости, 14.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исламбек Алиев. Биографическая справка

Читать ria.ru в

Борец греко-римского стиля Исламбек Альбиев принес сборной России вторую золотую медаль на Олимпиаде в Пекине.

Исламбек Альбиев родился 28 декабря 1988 года в городе Грозном, столице Чеченской Республики. Там начал заниматься дзюдо. В 1999 году семья Алиева переехала в Ингушетию (в семье трое братьев и четыре сестры). В Ингушетии в 2000 году Исламбек начал заниматься борьбой греко римского стиля (тренер   Ахмед Гасаев). В 2003 году Алиев переехал в Москву   его пригласил тренер Алексей Иршинский. В настоящее время тренер Алиева - Умат Товбулатов.

Альбиев выступает за спортивный клуб «Спарта». В сборной России - с 2005 года. Участник чемпионатов мира и Европы. Чемпион России в 2006 и 2008 годах. В январе 2007 года в традиционном международном турнире Гран при по греко римской борьбе «Иван Поддубный» Исламбек Альбиев победил призера чемпионатов Европы и мира 2006 года Вячеслава Джасте в весовой категории до 60 килограммов.

На Олимпийских играх в Пекине Альбиев принес сборной России по греко римской борьбе вторую золотую медаль (первую золотую медаль завоевал борец Назир Манкиев в весовой категории до 55 килограммов). В финале соревнований в весовой категории до 60 килограммов 19 летний Исламбек Альбиев одержал победу над представителем Азербайджана Виталием Рахимовым. Альбиев стал самым молодым олимпийским чемпионом в истории греко римской борьбы.

Мастер спорта международного класса (2007).

Исламбек Альбиев   студент Московского института физической культуры и спорта. Живет в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала