Рейтинг@Mail.ru
Душно и пасмурно будет в Пекине в день открытия Олимпиады - РИА Новости, 07.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Душно и пасмурно будет в Пекине в день открытия Олимпиады

Читать ria.ru в
Вместе с тем, прогноз может стать лишь условностью. Соответствующие китайские ведомства разработали детальный план обеспечения благоприятной погоды в столице в день открытия Игр.

ПЕКИН, 7 авг - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Синоптики прогнозируют душную и преимущественно пасмурную погоду в китайской столице в день открытия летних Олимпийских Игр, сообщает в четверг новостной портал "Сина".

Согласно размещенному на сайте детальному прогнозу погоды, в пятницу, 8 августа, в Пекине будет "не очень комфортно". При высокой температуре в течение дня (до 31-32 градусов) сохранится высокая влажность.

Людям с ослабленным здоровьем советуют как можно меньше находиться на улице, отказаться от работы на открытом воздухе и избегать прямых солнечных лучей, чтобы не случилось теплового удара.

В среду официальный представитель Китайского метеорологического управления Юй Синьвэнь сообщил, что в столице Игр-2008 в день открытия будет преобладать пасмурная погода с кратковременными дождями во второй половине дня.

К началу церемонии открытия в 20.00 (16.00 мск) небо над китайской столицей, по прогнозу ведомства, будет затянуто облаками, а температура воздуха будет находиться в пределах 25-30 градусов.

По данным Юй Синьвэнь, которые приводит сайт "Жэньминьван", виновником не вполне благоприятной погоды в день открытия Игр стал субтропический антициклон, который сохранит свое влияние в ближайшие два-три дня.

В других городах, где пройдут олимпийские соревнования, погода обещает быть значительно лучше, чем в Пекине.

Вместе с тем, прогноз может стать лишь условностью. Соответствующие китайские ведомства разработали детальный план обеспечения благоприятной погоды в столице в день открытия Игр.

Как сообщил Юй Синьвэнь, "в зависимости от погодных условий и программы соревнований будет приниматься решение о необходимости разгона облаков".

Ранее сообщалось, что для успешного проведения церемоний открытия и закрытия Олимпиады-2008 организаторы намерены активно "контролировать" погоду. На время Олимпийских игр в августе, который в пекинском регионе считается дождливым сезоном, Китай создал трехуровневую систему защиты от осадков.

Условная линия, на которой размещены 84 ракетные пусковые установки, применяемые для "расстрела" дождевых облаков, проходит в провинции Хэбэй (Hebei) на расстоянии от 15 до 120 километров к западу и северу от китайской столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала