Федерер проиграл в Цинциннати и может потерять лидерство в рейтинге - РИА Новости, 03.08.2008

Федерер проиграл в Цинциннати и может потерять лидерство в рейтинге

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Лучший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер уступил хорвату Иво Карловичу в третьем круге турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США), и может уступить первое место в мировом рейтинге испанцу Рафаэлю Надалю.

Хорватский гигант сумел сокрушить фаворита в затяжном трехсетовом поединке, выиграв две партии на тай-брейках, - 7:6 (8:6), 4:6, 7:6 (7:5).

В свою очередь, Рафаэль Надаль вышел в 1/4 финала, выиграв у немца Томми Хааса - 6:4, 7:6 (7:0). Несмотря на победу в двух сетах, этот поединок длился около двух часов, однако, по всей видимости, на тай-брейк у немца сил уже не хватило.

Если Надаль сумеет выиграть титул на этом турнире "Мастерс", он опередит Федерера в мировом рейтинге. Швейцарец находится на мировой вершине уже 235 недель (то есть около 4,5 лет), но этой серии может прийти конец.