Рейтинг@Mail.ru
Проблем со здоровьем у россиян на Олимпиаде не будет, уверен Онищенко - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблем со здоровьем у россиян на Олимпиаде не будет, уверен Онищенко

Читать ria.ru в
"Единственная проблема, которая будет у наших болельщиков, - это соразмерить ресурсы своего здоровья с накалом страстей на трибунах при поддержке нашей олимпийской сборной", - сказал главный государственный санитарный врач.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Никакие неприятности со здоровьем не должны омрачить отдых россиян, направляющихся в Пекин болеть за олимпийскую сборную России, заявил РИА Новости в четверг главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Никаких проблем для туристов, отправляющихся болеть по заранее оплаченным путевкам, нет и не будет", - сказал Онищенко.

Он выразил мнение, что для восьмимиллионного Пекина "не проблема" разместить сотню тысяч спортсменов и несколько миллионов болельщиков в гостиницах евростандарта.

"По данным министерства здравоохранения Китая, эпидемиологическая ситуация в Пекине остается нормальной. Единственная проблема, которая будет у наших болельщиков, - это соразмерить ресурсы своего здоровья с накалом страстей на трибунах при поддержке нашей олимпийской сборной", - сказал Онищенко.

Тем людям, которые чувствительны к перемене климата, он посоветовал обратиться к своему лечащему врачу прежде, чем отправляться в Пекин, где стоит более жаркая и влажная погода.

Глава Роспотребнадзора также выразил уверенность, что цивилизованные российские туристы не будут иметь проблем с желудком, так как все гостиницы предлагают европейское меню.

"Если у кого есть желание вкусить экзотики и попробовать все четыре варианта китайской кухни - от сладкой до острой, то я бы посоветовал быть сдержанными и все-таки отдать предпочтение европейской кухне", - сказал Онищенко.

Летние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 8 по 24 августа.

Все новости об Олимпиаде - на сайте «Пекин-2008 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала