"Спартак" разгромил "Луч-Энергию" в чемпионате России - РИА Новости, 03.08.2008

"Спартак" разгромил "Луч-Энергию" в чемпионате России

На 39-й минуте счет открыл Радослав Ковач, который головой отправил мяч в ворота гостей после подачи с углового. После перерыва, на 55-й минуте, "Спартак" мог удвоить преимущество, но Роман Павлюченко не реализовал пенальти.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Московский "Спартак" разгромил "Луч-Энергию" из Владивостока в 15-м туре чемпионата России по футболу.

Матч в Лужниках завершился со счетом 3:0 в пользу подопечных Станислава Черчесова, которые в трех играх до этого набрали лишь одно очко.

Мартин Йиранек против Игоря Шевченко (25)На 39-й минуте счет открыл Радослав Ковач, который головой отправил мяч в ворота гостей после подачи с углового. После перерыва, на 55-й минуте, "Спартак" мог удвоить преимущество, но Роман Павлюченко не реализовал пенальти, назначенный за фол против Владимира Быстрова.

Второй гол в ворота "Луча" состоялся спустя 10 минут после промаха Павлюченко - автором мяча стал Александр Прудников. А уже в концовке игры, на 89-й минуте, Моцарт вышел один на один, и голкипер гостей Марек Чех сбил бразильца в штрафной, заработав еще один пенальти для "Спартака" и красную карточку для себя. Замен у "Луча" к тому времени уже не осталось, и в ворота встал Игорь Шевченко, который был близок к тому, чтобы отразить удар Моцарта с точки, но спасти свою команду от третьего пропущенного мяча все же не смог.

Леонид Федун на матче против "Луча-Энергии"Болельщики "Спартака", как и обещали до игры, вновь устроили акцию против руководства клуба, скандируя в его адрес оскорбительные речевки, а заодно поддержали полузащитника Егора Титова, отправленного в дубль после крупного поражения от ЦСКА.

"Спартак", в активе которого теперь 24 очка, делит четвертое-пятое места с "Локомотивом", а "Луч" занимает 14-ю строчку (12 очков).