ЦСКА без Газзаева не сумел обыграть "Рубин" - РИА Новости, 03.08.2008

ЦСКА без Газзаева не сумел обыграть "Рубин"

Казанский "Рубин" продлил безвыигрышную серию в чемпионате России по футболу до шести матчей (поражение и пять ничьих подряд), поделив в субботу на своем поле очки во встрече с московским ЦСКА. Встреча в Казани завершилась со счетом 0:0. (ФОТО)

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Казанский "Рубин" продлил безвыигрышную серию в чемпионате России по футболу до шести матчей (поражение и пять ничьих подряд), поделив в субботу на своем поле очки во встрече с московским ЦСКА. Встреча в Казани завершилась со счетом 0:0.

Футболисты ЦСКА вынуждены были играть этот матч без своего главного тренера Валерия Газзаева, который незадолго до игры почувствовал себя плохо. Армейцами с тренерской скамейки руководил ассистент Газзаева Владимир Шевчук, а о состоянии здоровья самого наставника ЦСКА пока нет никаких подробностей.

Несмотря на отсутствие голов в первом тайме, моментов для того, чтобы открыть счет, было достаточно у каждой из команд-соперниц. Начало игры осталось за "Рубином", на острие нападения которого активностью выделялся Хасан Кабзе.

У ЦСКА привычно остро действовал бразилец Вагнер Лав. До перерыва он имел несколько возможностей поразить ворота Сергея Рыжикова, но голкипер казанцев действовал безукоризненно, а еще дважды мяч попадал в каркас ворот.

В начале второго тайма мяч все-таки побывал в воротах ЦСКА, но арбитр встречи Владимир Петтай отменил взятие ворот Хасаном Кабзе, зафиксировав положение "вне игры".

После перерыва команды заиграли дисциплинированнее в обороне, и количество опасных моментов заметно снизилось. Однако больше стало фолов, и Петтай вынужден был в общей сложности показать шесть желтых карточек в этой встрече, завершившейся со счетом 0:0.

"Рубин" набрал 29 баллов в 15-и проведенных встречах и по-прежнему лидирует в чемпионате России. Подопечных Курбана Бердыева может догнать пермский "Амкар" (26 очков), которому позднее в субботу предстоит домашний матч с томской "Томью". ЦСКА набрал 20 очков в 14-и встречах и догнал по этому показателю идущий шестым "Спартак" из Нальчика.

"Рубин" (Казань) - ЦСКА (Москва) - 0:0.

"Росгосстрах" чемпионат России по футболу, 15-й тур.

"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Шаронов, Томас, Салуквадзе, Нобоа, Семак, Сибайя, Ребров (Кобенко, 73), Кабзе (Карадениз, 77), Бухаров (Адамов, 69).

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Красич, Алдонин (Мамаев, 81), Рамон (Дзагоев, 46), Рахимич, Жирков, Вагнер Лав (Рикарду, 90).

Предупреждения: Жирков (26), Ансальди (45), Кабзе (57), В.Березуцкий (63), А.Березуцкий (65), Сибайя (70).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

Элвер Рахимич (с мячом) бьет по воротам "Рубина"Матч "Рубин" - ЦСКАЕвгений Алдонин (22) в борьбе с Хасаном Кабзе