"Зенит" и "Локомотив" поделили очки в матче чемпионата России - РИА Новости, 03.08.2008

"Зенит" и "Локомотив" поделили очки в матче чемпионата России

На 61-й минуте "Локо" сравнял счет усилиями Дмитрия Торбинского, который после паса Родолфу убежал от Ивицы Крижанаца и точно пробил мимо Вячеслава Малафеева.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Питерский "Зенит" и московский "Локомотив" вничью со счетом 1:1 завершили матч чемпионата России по футболу, состоявшийся в среду на стадионе "Петровский" в Северной столице.

После безголового первого тайма счет на 52-й минуте открыли футболисты "Зенита". После выверенной передачи Андрея Аршавина другой форвард питерцев Алехандро Домингес вышел один на один с голкипером Иваном Левенцом и, обыграв того, поразил ворота.

После этого на секторе с болельщиками "Локомотива", куда удалось прорваться фанатам "Зенита" вспыхнула драка. Конфликт был предотвращен сотрудниками ОМОНа, которые прибыли на этот сектор и вывели болельщиков "Зенита".

На 73-й минуте наставник "Локомотива" Рашид Рахимов вынужден был сделать замену голкипера: травмировавшего колено Левенца заменил другой Иван - итальянец Пелиццоли.

В оставшееся время матча больше шансов вырвать победу в этой встрече было у гостей, но один из самых лучших моментов в концовке не использовал Питер Одемвингие, не сумевший переиграть Малафеева после выхода один на один.

После этой встречи "Локомотив" набрал 21-е очко в чемпионате (после 14-и игр) и догнал по этому показателю шедший на 4-м месте московский "Спартак". На счету "Зенита" стало 18 набранных баллов, но после только 12-и сыгранных матчей. Питерский клуб по набранным очкам делит 9-10 места с томской "Томью". Лидером российского чемпионата остается казанский "Рубин", имеющий 28 очков после 14-и сыгранных встреч.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>