Рейтинг@Mail.ru
Победа на "Тур де Франс" требует терпения - Денис Меньшов - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа на "Тур де Франс" требует терпения - Денис Меньшов

Читать ria.ru в
Накануне Меньшов был близок к победе на сложном горном этапе в Альпах между французским Эмбрюном и итальянским Прато Невосо, но за семь километров до финиша упал на крутом повороте и повредил велосипед.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Победа на "Тур де Франс" требует терпения, считает российский велогонщик Денис Меньшов, выступающий за голландскую команду "Рабобанк", сообщает L'Equipe.

"Чтобы выигрывать такие гонки, нужно терпение. Это не менее важно, чем иметь сильные ноги", - сказал российский велосипедист в беседе с журналистами в понедельник, последний выходной день на "Тур де Франс"-2008.

Накануне Меньшов был близок к победе на сложном горном этапе в Альпах между французским Эмбрюном и итальянским Прато Невосо. За семь километров до финиша россиянин, оторвавшийся от группы лидеров, упал на крутом повороте и повредил велосипед. В итоге гонщик финишировал восьмым, но в общем зачете поднялся на четвертое место. Его отставание от лидера генеральной классификации люксембуржца Франка Шлека составляет всего 38 секунд.

Глава "Рабобанка" Эрик Деккер подчеркнул, что Денис специально выбрал выжидательную тактику. "Терпение помогло ему ехать за лидерами в течение первых двух недель. Это был такой план - следовать за лучшими в Пиренеях и атаковать в Альпах", - сказал он.

По мнению большинства специалистов, в нынешнем году Меньшов как никогда близок к титулу чемпиона "Тур де Франс".

"В моей подготовке ничего не изменилось. Единственное изменение - я стал более опытным. Мне уже 30 лет", - заметил гонщик.

Своим главным соперником Меньшов считает 33-летнего испанца Карлоса Састре, который в общем зачете находится на шестом месте и уступает российскому спортсмену 11 секунд.

"Он старше меня, он много знает о "Туре", о том, как ехать в течение трех недель, распределять свои силы. Если до разделки (20-й этап) положение в общем зачете останется прежним, я буду удовлетворен", - заключил Меньшов.

"Тур де Франс" финиширует в воскресенье в Париже на Елисейских полях.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала