Рейтинг@Mail.ru
Боксер Поветкин с первых минут боя с Сайксом был уверен в победе - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боксер Поветкин с первых минут боя с Сайксом был уверен в победе

Читать ria.ru в
"Я понял, что соперник психологически сломался после того, как несколько раз попытался попасть в меня, но у него это не получилось, - сказал РИА Новости Поветкин. - Он никак не мог подобрать нужную дистанцию (для удара). Наверное, это его и сломало, что он никак не может (даже) попасть в меня".

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Российский супертяжеловес Александр Поветкин, в ночь с субботы на воскресенье в Чехове в четвертом раунде нокаутом победивший американского боксера Тауруса Сайкса, признался РИА Новости, что уже в начале боя почувствовал уверенность в своей победе.

"Я понял, что соперник психологически сломался после того, как (Сайкс) несколько раз попытался попасть в меня, но у него это не получилось, - сказал РИА Новости Поветкин. - Он никак не мог подобрать нужную дистанцию (для удара). Наверное, это его и сломало, что он никак не может (даже) попасть в меня".

Поветкин признался, что не ставил перед собой задачу победить как можно раньше.

"Я не стремился закончить бой досрочно, я просто боксировал, - сказал Александр. - Я смотрел бой Сайкса с Хасимом Рахманом - он агрессивный боксер и в том матче постоянно кидался на грозного соперника. А сегодня я даже не понял, почему он не показал всего, что может - может быть, испугался. Да, мой удар (в четвертом раунде) он пропустил, но мог бы и подняться...".

По словам Поветкина, по ходу поединка он ощущал мощную поддержку зрителей, заполнивших зал в Чехове.

"Спасибо болельщикам - их поддержка была очень хорошая, - подчеркнул российский боксер. - Но, признаюсь, я именно такой поддержки в Чехове и ожидал".

Победив Сайкса, Поветкин одержал 16-ю кряду победу на профессиональном ринге (12-ю - нокаутом). В октябре-ноябре нынешнего года Александру Поветкину, как официальному претенденту на титул чемпиона мира, предстоит встреча с обладателем чемпионских поясов IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала