Рейтинг@Mail.ru
На Олимпиаде-2008 российские теннисисты будут играть по 2 матча в день - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Олимпиаде-2008 российские теннисисты будут играть по 2 матча в день

Читать ria.ru в
На олимпийском турнире в Пекине теннисистам придется очень трудно, считает тренер сборной России, президент Федерации тенниса России, член Международного олимпийского комитета (МОК) Шамиль Тарпищев.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. На олимпийском турнире в Пекине теннисистам придется очень трудно, считает тренер сборной России, президент Федерации тенниса России, член Международного олимпийского комитета (МОК) Шамиль Тарпищев.

"Сложность самого турнира состоит в том, что теннисистам придется играть матчи одиночного и парного разряда в один день, каждый день. Поэтому все будет зависеть во многом от того, кто с кем будет играть. Два упорных поединка подряд могут "утопить" любого. При такой жаре этот фактор и способность быстро восстановиться будет иметь решающее значение", - сказал Тарпищев на пресс-конференции во вторник.

При этом он добавил, что повезет тому, кто в первом круге сыграет с обладателями wild card.

"По регламенту соревнований, индивидуальные приглашения на олимпийский турнир даются представителем тех стран, у которых наименьшее представительство на турнире. Поэтому тому, кто попадется обладатель wild card, начнет турнир в щадящем режиме, - сказал Тарпищев. - И все же большинство матчей будут идти через "не могу". После вторых поединков все будут играть на фоне недовосстановления. Каждому надо будет себя преодолевать".

Рассуждая фаворитах, глава ФТР отметил, что в женском одиночном разряде основными претендентками на главный титул будут первые 8 теннисисток мирового рейтинга. "Среди них - четыре наших. А у мужчин явный приоритет принадлежит Роджеру Федереру, Рафаэлю Надалю и Новаку Джоковичу. Особое внимание я бы обратил на латвийца Эрнеста Гулбиса, который очень быстро прогрессирует. А так остальные теннисисты, помимо названной тройки, имеют примерно равные шансы. Ярко выраженного лидера в промежутке между 4-й и 50-й ракетками мира нет. Каждый может выиграть", - сказал он.

Олимпийские игры в Пекина пройдут с 8 по 24 августа, а теннисный турнир на Олимпиаде состоится 10-17 августа.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала