Рейтинг@Mail.ru
Казахстан рассчитывает на 10-11 олимпийских медалей в Пекине - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казахстан рассчитывает на 10-11 олимпийских медалей в Пекине

Читать ria.ru в
Казахстан рассчитывает завоевать на предстоящей Олимпиаде в Пекине 10-11 медалей и в общекомандном зачете занять 20-30 место, сообщил министр туризма и спорта республики Темирхан Досмухамбетов.

АСТАНА, 15 июл - РИА Новости, Ольга Коваленко. Казахстан рассчитывает завоевать на предстоящей Олимпиаде в Пекине 10-11 медалей и в общекомандном зачете занять 20-30 место, сообщил министр туризма и спорта республики Темирхан Досмухамбетов.

"Наша задача - выступить удачнее, чем в Афинах, и завоевать 10-11 олимпийских медалей разного достоинства против семи, которые мы завоевали на последней Олимпиаде, что и позволит нам занять (общекомандное) место в третьей десятке", - сказал Досмухамбетов, выступая во вторник на заседании правительства в Астане.

Министр считает, что "подготовка нашей олимпийской сборной команды, результаты выступлений наших спортсменов на чемпионатах Азии, Европы и мира позволяют говорить о том, что наша команда займет места с 20-го по 30-е".

На Олимпийских играх в 1996 году национальная олимпийская сборная Казахстана заняла 24-е место в общекомандном зачете, в 2000 году - 22-е место, в 2004 году - 40-е место.

Казахстанские спортсмены завоевали на Пекинскую Олимпиаду 132 олимпийские лицензии по 22 видам спорта. Состав олимпийской сборной команды будет сформирован до 23 июля.

Всего на Олимпиаде в Пекине ожидается рекордное число участников - 10,5 тысяч спортсменов из 203 стран, будет разыграно 302 комплекта медалей.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала