Рейтинг@Mail.ru
Зонты и штативы под запретом на Олимпиаде в Пекине - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зонты и штативы под запретом на Олимпиаде в Пекине

Читать ria.ru в
Ранее организаторы предупреждали, что для обеспечения безопасности изъятые во время досмотра предметы будут незамедлительно уничтожаться, поэтому лучше заблаговременно оставить их дома. Двадцать девятые Олимпийские игры пройдут в Пекине с 8 по 24 августа, 13-я Паралимпиада состоится - с 6 по 17 сентября.

ПЕКИН, 14 июл - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Зрителям Летней Олимпиады в Пекине не разрешат открывать зонты и проносить с собой фотоштативы на трибуны стадионов, сообщил в понедельник представитель оргкомитета Игр Чжан Чжэньлян.

"Наша основная задача - обеспечение безопасности и комфорта участников, гостей и зрителей предстоящей Олимпиады, в этой связи оргкомитет опубликовал перечень предметов, запрещенных к проносу на стадионы, а также правила поведения зрителей", - сказал он журналистам.

Правила поведения на стадионах, которые будут действовать с 1 августа по 17 сентября, содержат список из 22-х запрещенных предметов и четырех "нежелательных поведенческих моделей".

"По большей части ограничения идентичны тем, что были установлены во время Олимпиады в Сиднее и на Афинских Играх", - отметил представитель оргкомитета.

Некоторые отличия касаются "национальных особенностей" страны-хозяйки Игр. В частности, по данным организаторов, новым в перечне стал запрет открывать зонты в "сидячей" зоне стадиона.

"Использование зонтов летом широко распространено среди наших жителей для защиты от солнца, поэтому мы предупреждаем зрителей о том, что, открывая их, они мешают другим зрителям", - говорят в оргкомитете.

В качестве альтернативы зрителям предложено активно пользоваться кремами для защиты от солнца. "Ни защитные кремы, ни губные помады к проносу на стадион не запрещены", - отметили организаторы.

К запрещенным к проносу предметам помимо очевидно опасных взрывчатых, легко воспламеняющихся, колюще-режущих предметов и оружия организаторы отнесли зонты-трости, сумки, которые владелец не может разместить на своем сиденье, штативы для фото- и видеоаппаратуры. В места проведения соревнований категорически запрещено проносить профессиональную видеотехнику без разрешения на съемку или трансляцию.

На стадион нельзя будет брать еду, напитки, велосипеды, ролики и другие немеханические транспортные средства за исключением инвалидных колясок, а также проводить животных, помимо собак-поводырей.

Особое внимание организаторы уделяют запрету размещать на стадионах флаги государств, не участвующих в Играх, и демонстрировать баннеры и плакаты, размер которых превышает один на два метра.

"Мы стремимся создать благоприятные условия для всех гостей, независимо от их национальности", - добавляют представители оргкомитета, комментируя запрет на размещение во время Олимпиады политических, военных и религиозных плакатов.

Организаторы, призывающие зрителей приходить на стадион за два часа до начала соревнований, настоятельно рекомендуют предварительно ознакомиться с правилами поведения на стадионе и перечнем запрещенных к проносу предметов.

Ранее организаторы предупреждали, что для обеспечения безопасности изъятые во время досмотра предметы будут незамедлительно уничтожаться, поэтому лучше заблаговременно оставить их дома.

Двадцать девятые Олимпийские игры пройдут в Пекине с 8 по 24 августа, 13-я Паралимпиада состоится - с 6 по 17 сентября.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала