Рейтинг@Mail.ru
Исинбаева: установить новый рекорд помогла американская соперница - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исинбаева: установить новый рекорд помогла американская соперница

Читать ria.ru в
"Все начали говорить, что появилась новая звезда. Это меня сильно разозлило. И сегодня я почувствовала себя прежней Еленой", - заявила 26-летняя Исинбаева.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева заявила, что установить новый мировой рекорд ей помогла возросшая конкуренция со стороны американки Дженнифер Стучински, сообщает Reuters.

Накануне на соревнованиях в Риме олимпийская чемпионка сразу на 2 см подняла планку мирового рекорда - с 5,01 метра до 5,03 метра. Американка в столицу Италии не приехала, но недавно на национальном отборе в олимпийскую команду она установила рекорд США - 4,92 метра.

"Все начали говорить, что появилась новая звезда. Это меня сильно разозлило. И сегодня я почувствовала себя прежней Еленой. Взять эту высоту было легко, она не казалась мне недостижимой", - заявила 26-летняя Исинбаева.

По ее словам, она специально заказала высоту 5,03, потому что предыдущие попытки взять 5,02 неизменно оказывались неудачными. Последний раз Исинбаева позировала с цифрами своего мирового рекорда в 2005 году на чемпионате мира в Хельсинки.

"Я была очень довольна своими прыжками. Иной раз я смотрела на себя по телевизору, и моя техника мне совсем не нравилась. Но сегодня все было иначе, - рассказала россиянка.

"Думаю, все могли видеть, что я взлетела даже выше (чем 5,03). Так что это только начало", - пригрозила Исинбаева соперницам в преддверии Олимпиады-2008 в Пекине.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала