Рейтинг@Mail.ru
Титов считает, что уход Жо облегчит задачу "Спартаку" в игре с ЦСКА - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Титов считает, что уход Жо облегчит задачу "Спартаку" в игре с ЦСКА

Читать ria.ru в
"Конечно, жалко, (что Жо покинул Россию) потому что такие легионеры украшают наш футбол, - добавил футболист. - Но сегодня, понимаете, на карту поставлено очень многое. Пусть сыграно только 12 туров, но ЦСКА надо обыгрывать. Без Жо армейцы, конечно, будут немножко послабее".

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Многолетний капитан "Спартака" Егор Титов заявил в интервью РИА Новости, что переход бразильского форварда ЦСКА Жо в английский клуб "Манчестер Сити" во многом облегчит спартаковцам задачу в субботнем матче чемпионата России с армейцами.

"Отсутствие в составе армейцев Жо, однозначно, облегчит нашу задачу, - сказал Титов в четверг после открытой тренировки команды в Лужниках . - Потому что Жо сейчас - один из самых сильных молодых форвардов в Европе. Наверное, очень многие болельщики, да и мы тоже, вздохнем с облегчением, что он уже не будет играть против нас".

"Конечно, жалко, (что Жо покинул Россию) потому что такие легионеры украшают наш футбол, - добавил полузащитник. - Но сегодня, понимаете, на карту поставлено очень многое. Пусть сыграно только 12 туров, но ЦСКА надо обыгрывать. Без Жо армейцы, конечно, будут немножко послабее".

В начале июля нынешнего года Жо перешел в "Манчестер Сити". Сумма трансфера составила 18 миллионов фунтов стерлингов и стала рекордной в истории английского клуба.

В 2006 и 2007 годах Жо отыграл против "Спартака" 7 матчей, в которых забил 6 мячей. Голы бразильца в ворота красно-белых неизменно приводили к победам армейцев и завоеванию почетного трофея: в 2006-м ЦСКА выиграл Суперкубок и Кубок России, а в 2007 - Кубок Первого канала и Суперкубок России.

Однако в тех трех матчах, когда Жо отличиться не удалось, "Спартак" неизменно играл с ЦСКА вничью. Все эти поединки состоялись в рамках чемпионата России.

Матч 13-го тура чемпионата России "Спартак" - ЦСКА состоится 12 июля в Лужниках. Начало встречи - в 16.00 мск.

"Спартак" готовится к матчу с ЦСКА

[-video:113758245-]

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала