Рейтинг@Mail.ru
Федерер считает поражение в финале Уимблдона самым тяжелым в карьере - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерер считает поражение в финале Уимблдона самым тяжелым в карьере

Читать ria.ru в
"Я считаю, мы оба боролись до самого конца, но, к сожалению, в теннисе должны быть победители и проигравшие. Ничьей быть не может, - добавил теннисист. - Могу только поздравить Рафу с титулом". С 2003 по 2007 год Роджер Федерер пять раз подряд выигрывал Уимблдон.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Швейцарец Роджер Федерер назвал свое поражение от Рафаэля Надаля в финале Уимблдонского теннисного турнира самым тяжелым в карьере, сообщает Reuters.

Накануне в финальном матче, который несколько раз прерывался из-за дождя и продолжался более 3,5 часов, лидер мирового рейтинга уступил испанцу со счетом 4:6, 4:6, 7:6, 7:6, 7:9.

После поражения Федерер заметил, что эта неудача не идет ни в какое сравнение с его проигрышем Надалю в финале "Ролан Гаррос" месяц назад. "Пожалуй, это самое тяжелое поражения для меня, - заявил швейцарец. - Возможно, когда-нибудь потом я скажу, что это был великий матч. Но сейчас могу сказать, что он доставил мне не слишком много удовольствия".

"Я считаю, мы оба боролись до самого конца, но, к сожалению, в теннисе должны быть победители и проигравшие. Ничьей быть не может, - добавил Федерер. - Могу только поздравить Рафу с титулом".

С 2003 по 2007 год Роджер Федерер пять раз подряд выигрывал Уимблдон. В 2006 и 2007 годах в финале он обыгрывал как раз Надаля, но на этот раз испанец оказался сильнее пятикратного чемпиона Уимблдонского турнира.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала