Победитель Уимблдона в мужском разряде определится в пятом сете - РИА Новости, 03.08.2008

Победитель Уимблдона в мужском разряде определится в пятом сете

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Победитель Уимблдонского теннисного турнира в мужском одиночном разряде определится в решающем пятом сете финального матча между Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем.

Первые два сета остались за испанцем - 6:4, 6:4. В третьей партии из-за дождя теннисисты были вынуждены уйти в раздевалки на 80 минут, после чего Федерер уровнял положение в поединке, выиграв два тай-брейка - 7:6 (7:5), 7:6 (10:8).

Федерер является пятикратным чемпионом Уимблдона, последние два года швейцарец обыгрывал в финале Надаля. В 2007 году для этого потребовалось провести на корте пять сетов.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>