Рейтинг@Mail.ru
Роджер Федерер надеется в шестой раз подряд выиграть Уимблдон - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роджер Федерер надеется в шестой раз подряд выиграть Уимблдон

Читать ria.ru в
"С Рафой я часто играл в финалах на грунтовых турнирах, поэтому счет личных встреч не слишком хороший для меня. Надеюсь, что завтра преимущество будет на моей стороне, так же как в Париже (на "Ролан Гаррос") оно было на стороне Рафы", - заявил теннисист.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер рассчитывает в шестой раз подряд стать чемпионом Уимблдонского теннисного турнира, сообщает официальный сайт соревнований.

В воскресенье лучший теннисист планеты в финале сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем.

"Надеюсь, что завтра выиграю я", - сказал швейцарец на пресс-конференции в субботу.

Теннисисты уже в третий раз подряд сыграют в финале Уимблдона. В предыдущих встречах в упорной борьбе победа оставалась за Федерером.

"Этот парень (Надаль) - лучший игрок на грунте. Теперь про него можно сказать, что он стал одним из лучших в мире на траве", - заметил Роджер.

Теннисист выразил надежду, что преимущество в финале будет на его стороне. "С Рафой я часто играл в финалах на грунтовых турнирах, поэтому счет личных встреч не слишком хороший для меня. Надеюсь, что завтра преимущество будет на моей стороне, так же как в Париже (на "Ролан Гаррос") оно было на стороне Рафы", - заявил Федерер.

Первая и вторая ракетки мира играли между собой 17 раз, и со счетом 11-7 ведет Надаль.

"Я знаю, как он играет. Я видел, как он выступает здесь. Возможно, я посмотрю еще его игры, если посчитаю, что это нужно. Но в данный момент я думаю, что знаю все, что мне необходимо", - подчеркнул швейцарский теннисист.

Комментируя свою форму, Роджер признался, что чувствует себя прекрасно. "Пока я хорошо выступаю здесь, ничего меня не беспокоит. Я с нетерпением жду финала, потому что я надеялся сыграть против Рафы. Такие игры позволяют проверить себя, свои силы", - сказал он.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

Уимблдонский турнир Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала