Дубль Нобоа не стал победным для "Рубина" в Самаре - РИА Новости, 03.08.2008

Дубль Нобоа не стал победным для "Рубина" в Самаре

Матч в Самаре завершился вничью со счетом 2:2. "Рубин" набрал в чемпионате 26 очков в 12-и матчах и опережает идущий вторым московский "Спартак" на 6 баллов. У "Крыльев Советов" стало 17 очков (7 место).

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Два гола эквадорского полузащитника Кристиана Нобоа не позволили лидеру чемпионата России по футболу казанскому "Рубину" на выезде переиграть "Крылья Советов". Матч в Самаре завершился вничью со счетом 2:2.

Счет в матче уже на 8-й минуте открыли гости, когда голкипер самарцев Эдуардо Лобос не смог справиться с дальним ударом низом в исполнении Нобоа.

На 37-й минуте "Рубин" провел вынужденную замену вратаря: получившего травму бедра Сергея Козко заменил Сергей Рыжиков. Его ворота "Крылья" распечатали уже через три минуты, когда после хорошей комбинации Евгений Савин переправил мяч в сетку метров с 11-и.

Второй свой гол в матче Нобоа забил на 65-й минуте. Мяч после затяжной атаки "Рубина" заметался в штрафной хозяев, но Сергей Семак от лицевой линии переадресовал его эквадорскому полузащитнику, который забил с близкого расстояния.

"Крылья" ушли от поражения на 88-й минуте. Защитник Джефтон сфолил в своей штрафной на Хуане Эскобаре и Юрий Баскаков указал на 11-метровую отметку. Руслан Аджинджал пробил пенальти в верхний угол, не оставив шансов Рыжикову, угадавшему направление удара.

"Рубин" набрал в чемпионате 26 очков в 12-и матчах и опережает идущий вторым московский "Спартак" на 6 баллов. Столичный клуб свой поединок 12-го тура проведет в воскресенье в Грозном против "Терека". У "Крыльев Советов" стало 17 очков (7 место).

"Крылья Советов" (Самара) - "Рубин" (Казань) - 2:2 (1:1).

"Росгосстрах" чемпионат России по футболу, 12-й тур.

Голы: Нобоа, 8 (0:1); Савин, 40 (1:1); Нобоа, 65 (1:2); Р.Аджинджал, 88 - с пенальти (2:2).

"Крылья Советов": Лобос, Белозеров, Бут, Будылин (Салугин, 74), О Бом Сок, Тихонов (Леилтон, 46), Иванов (Бобер, 64), Эскобар, Ярошик, Р.Аджинджал, Савин.

"Рубин": Козко (Рыжиков, 37), Салуквадзе (Джефтон, 81), Шаронов, Ансальди, Томас, Рязанцев, Семак, Сибайя, Нобоа, Кабзе, Карадениз (Милошевич, 66).

Предупреждения: Нобоа (30), Р.Аджинджал (69), Салугин (83), Бут (90+3).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>