Рейтинг@Mail.ru
Надаль: победа над Федерером в финале Уимблдона изменит мне жизнь - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надаль: победа над Федерером в финале Уимблдона изменит мне жизнь

Читать ria.ru в
"Я осознаю, что послезавтра по ту сторону сетки окажется лучший теннисист мира, но я не оставляю надежды показать все, на что я способен", - сказал Надаль. (Уимблдонский турнир. ИНФОграфика)

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Победа над первой ракеткой мира Роджером Федерером на Уимблдоне может изменить жизнь и карьеру Рафаэля Надаля, признался сам испанский теннисист в пятницу после полуфинального поединка, в котором он в трех партиях обыграл немца Райнера Шуттлера.

"Я осознаю, что послезавтра по ту сторону сетки окажется лучший теннисист мира - Роджер Федерер, но я не оставляю надежды показать все, на что я способен. Посмотрим, что будет, - сказал Надаль на послематчевой пресс-конференции. - Если я выиграю здесь, то эта победа станет одной из самых важных в моей жизни. Думаю, после этого моя жизнь и моя карьера изменятся".

Предстоящий поединок Федерера и Надаля станет 18-й их очной встречей. Пока Надаль ведет 11-6, но если отбросить матчи на грунте, то счет переворачивается в обратную сторону - 5-2 в пользу швейцарца.

"Я чувствую, что должен играть безупречно, чтобы получить шансы на победу. Я знаю, он играет великолепно, но и я играю неплохо. В прошлом году я был очень близок к победе над ним (Федерером). Надеюсь, что в воскресенье я сыграю так же хорошо, а может быть и лучше. На этот раз я планирую выиграть", - добавил Рафа.

В том случае, если Надаль выиграет, то этот трофей станет для него пятым в карьере на турнирах Большого Шлема - после четырех титулов на "Ролан Гаррос".

Анализируя поединок против Шуттлера, вторая ракетка мира сказал: "Возможно, сегодняшний матч не стал лучшим в этом сезоне, но я ведь выиграл в трех сетах, так что я доволен результатом".

Финал Уимблдонского турнира в мужском одиночном разряде пройдет в воскресенье, 6 июля.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

Уимблдонский турнир Preview

 

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала