Рейтинг@Mail.ru
Платини посетит Польшу и Украину в рамках подготовки к Евро-2012 - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платини посетит Польшу и Украину в рамках подготовки к Евро-2012

Читать ria.ru в
В среду президент УЕФА встретится с премьер-министром Польши Дональдом Туском и главой государства Лехом Качиньским. В четверг Платини увидится с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и президентом Виктором Ющенко.

КИЕВ, 2 июл - РИА Новости. Президент УЕФА Мишель Платини 2-3 июля посетит Польшу и Украину для обсуждения вопросов подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года, который состоится в этих странах, сообщает официальный сайт организации.

Платини проведет личные встречи с президентами и премьер-министрами двух стран. В среду после обеда президент УЕФА встретится с премьер-министром Польши Дональдом Туском и главой государства Лехом Качиньским. В четверг Платини увидится с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и президентом Виктором Ющенко.

Ранее Платини высказывал свое неудовлетворение ходом подготовки к Евро-2012. на днях он заявил, что Украина и Польша должны показать УЕФА прогресс в строительстве спортивных объектов до сентября 2008 года, в противном случае у этих стран могут возникнуть проблемы с проведением турнира. При этом, по его словам, сейчас речь не идет о переносе чемпионата в другое место.

Тем нее менее, в британской прессе появилась информация о том, что Евро-2012 может быть отдано Шотландии, которая проиграла тендер на проведение чемпионата в 2008 году и нацелилась на Евро-2016.

"Этот визит (2-3 июля) - часть миссии по ознакомлению с ситуацией в Польше и Украине на высоком уровне. Мы встретимся с лидерами стран, а также проведем переговоры со всеми ответственными сторонами, которые занимаются подготовкой к Евро-2012, чтобы определить ситуацию в двух странах на данный момент. Затем будет подан отчет в исполнительный комитет УЕФА, который сможет в полной мере оценить обстановку в двух странах на нашей следующей встрече 25 и 26 сентября в Бордо", - заявил Платини.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала