Рейтинг@Mail.ru
"Сенсация Уимблдона" переведет выигрыш жертвам землетрясения в Китае - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сенсация Уимблдона" переведет выигрыш жертвам землетрясения в Китае

Читать ria.ru в
Главная сенсация женских соревнований на Уимблдонском теннисном турнире китаянка Цзи Чжэн заявила, что переведет все призовые деньги, заработанные на турнире "Большого Шлема", пострадавшим от землетрясения в Китае.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Главная сенсация женских соревнований на Уимблдонском теннисном турнире китаянка Цзи Чжэн заявила, что переведет все призовые деньги, заработанные на турнире "Большого Шлема", пострадавшим от землетрясения в Китае, сообщает Reuters.

133-я ракетка мира, попавшая на Уимблдон благодаря "вайлд-кард", в третьем круге турнира выбила из розыгрыша первую ракетку мира сербку Ану Иванович, в четвертом круге - 15-ю сеяную Агнес Шавай из Венгрии, а в четвертьфинале - 18-го номера посева - чешку Николь Вайдишову.

Если в полуфинале Цзи Чжэн сумеет выиграть у двукратной победительницы Уимблдона американки Серены Уильямс, она сможет сыграть в финале в день своего 25-летия.

Выход в полуфинал Уимблдона принес китаянке, а значит и пострадавшим от землетрясения в Китае, 187,5 тысяч фунтов стерлингов. Если Цзи Чжэн шагнет в финал, она гарантирует себе 375 тысяч призовых, тогда как победа на Уимблдоне оценивается в 750 тысяч фунтов стерлингов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала