Рейтинг@Mail.ru
Китай считает нормальным ужесточение визового режима перед Олимпиадой - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай считает нормальным ужесточение визового режима перед Олимпиадой

Читать ria.ru в
"Исследуя международный опыт, мы выяснили, что все страны-хозяйки Олимпиад и других крупных международных событий вводили повышенные требования в своей визовой политике, и это нормально", - отметил директор консульского департамента МИД КНР Вэй Вэй.

ПЕКИН, 30 июн - РИА Новости, Константин Щепин. Власти Китая считают естественным ужесточение визового режима накануне Летней Олимпиады-2008 в Пекине, сообщил в понедельник директор консульского департамента МИД КНР Вэй Вэй.

"Исследуя международный опыт, мы выяснили, что все страны-хозяйки Олимпиад и других крупных международных событий вводили повышенные требования в своей визовой политике, и это нормально", - отметил чиновник.

По его словам, "не так страшны визовые требования КНР, как их малюют: тем, кто едет в Китай по обоснованной причине, будет оказано всяческое содействие".

Вэй Вэй добавил, что введение жесткого визового режима в интересах гостей пекинской Олимпиады, поскольку новая политика призвана предотвратить проникновение "злобных сил" на территорию страны-хозяйки Игр.

Вместе с тем, ужесточение визовой политики все-таки сказывается на зарубежных туристах, в том числе россиянах.

"Если раньше российские турагентства просто взимали деньги за получение визы, то теперь они дополнительно требуют заказать номер в китайском отеле", - сообщил РИА Новости постоянно живущий в Пекине россиянин, решивший пригласить родственников погостить на "олимпийское лето".

По его мнению, с приближением Олимпиады визовая политика КНР еще более ужесточится. Впрочем, не исключено, что российские турагентства просто эксплуатируют в свою пользу слухи о суровой визовой политике Пекина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала