Рейтинг@Mail.ru
Китай всерьез рассчитывает на олимпийское золото в женском теннисе - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай всерьез рассчитывает на олимпийское золото в женском теннисе

Читать ria.ru в
Успешное выступление китайской теннисистки Цзе Чжэн на Уимблдонском турнире, заставило говорить ее страну о возможном триумфе спортсменки на предстоящих в августе Олимпийских играх.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Успешное выступление 24-летней китайской теннисистки Цзе Чжэн на Уимблдонском турнире, который в эти дни проходит в пригороде Лондона, заставило говорить ее страну о возможном триумфе спортсменки на предстоящих в августе Олимпийских играх, сообщает Reuters.

В понедельник практически все китайские газеты вышли со статьями, посвященными сенсационной победе Чжэн, занимающей 133-е место в мировом рейтинге, над первой ракеткой мира сербкой Аной Иванович в третьем круге Уимблдона.

"Это замечательный момент для всего китайского тенниса", - заявил в интервью Beijing News исполнительный директор Китайской теннисной ассоциации Гао Шеньян.

По его мнению, у Чжэн есть несколько причин, чтобы победить на Играх в Пекине. "Во-первых, она сильна ментально. Она никогда не сдается, борется до самого конца. Во-вторых, у нее превосходный стиль игры. Ее игра быстра, умна и вариативна", - пояснил Гао Шеньян.

На Играх в Пекине теннисистка также выступит в паре со своей давней партнершей Янь Цзы. В 2006 году девушки выиграли в парном разряде Открытый чемпионат Австралии и Уимблдон. Стоит отметить, что на Олимпиаде в Афинах четыре года назад в женском парном разряде победу праздновали представительницы Китая Тин Ли и Тянь Тянь Сунь.

Олимпийский теннисный турнир в Пекине пройдет с 10 по 17 августа.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Уимблдонский турнир Preview

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала