On-line трансляция матча Германия - Испания. Как это было - РИА Новости, 03.08.2008

On-line трансляция матча Германия - Испания. Как это было

В финальном матче Евро-2008 встретились сборные Германии и Испании. Со счетом 1:0 выиграли испанцы, завоевав золотые медали.

Спортивная редакция РИА Новости 29 июня провела прямую трансляцию финального матча чемпионата Европы-2008, в котором встретились сборные Германии и Испании.

Встреча проходила в Вене, на стадионе "Эрнст Хаппель".

Вашему вниманию было представлено поминутное освещение событий.

93  Все Испания - чемпион!!!
 91  Испанцы издеваются уже над бедными немцами. Едва не закатили мяч в ворота немцев.
 90  Судья добавил три минуты.
 89  Шла борьба в штрафной Испании. Но Гомес нарушил правила. Испанцы в минутах от титула чемпиона.
 87  Игра впереди у немцев вообще не получается. Даже подобия последнего штурма нет. Кураньи бросился в ноги Сенне, за что получил желтую карточку.
 83  Гуиса один впереди. Его никто не поддерживает. Все испанцы у себя на половине поля.
 80  Гуиса скинул мяч Сенне, тот уже мог расстреливать пустые ворота, но не дотянулся. Испанцы могли все решить в этом матче.
 79  Вместо Клозе вышел Марио Гомес.
 78  Леманн сыграл рукой вне штрафной, но судья не заметил. В принципе, за такое можно было легко схлопотать красную карточку.
 77  Вместо уставшего Торреса - Гуиса.
 76  Немцы уже вовсю рискуют почти всей командой отправляясь в атаку. Но испанцы могут легко их наказать, слишком много свободных зон.
 75  В этот раз Торрес уже по правилам обыграл Мертезакера, но того подстраховал Леманн.
 74  Торрес схлопотал желтую за грубый подкат против Мертезакера.
 72  Игра немного успокоилась. Испанцы отошли назад, но немцы пока ничего путного придумать не могут.
 69  Фрингс пошел подавать штрафной. Касильяс выбил мощно кулаками. Испанцы довольно легко пока отбиваются от наскоков рослых немцев.
 66  Испанцы просто придавили немцев к воротам. Моменты за моментами. Иньеста бил из под защитника, но Леманн вновь выручил.
 65  Немцы неудачно изобразили вне игры, Рамос бил головой, но Леманн вытащил. Тут же Иньеста нанес мощный удар в ближний угол, но Фрингс подставился под мяч.
 65  Вместо Сильвы, который провел не слишком удачный матч, вышел Касорла.
 64  Сильва ударил Подольски головой. Слава Зидана не дает покоя видимо. Но судья не заметил.
 63  Вместо Фабрегаса - Хаби Алонсо.
 62  Швайнштайгер неплохо пробил сходу, мяч попал в Клозе и ушел мимо ворот. Вдобавок вне игры.
 60  Баллак неплохо навесил с фланга, но Касильяс прямо в последний момент снял мяч с головы Кураньи.
 59  Янсен классно поборолся на углу штрафной, отнял мяч у Пуйоля и переправил мяч в штрафную. Мяч отскочил к Баллаку, который пробил сходу низом. Чуть-чуть ему не хватило, чтобы переправить мяч в ворота. Немцы прибавили.
 56  Рамос ворвался в штрафную, тот мощно прострелил вдоль ворот, но никто не замкнул.
 56  Лев усиливает атаку - вместо Хитцельшпергера выходит Кевин Кураньи.
 55  Мяч перестал задерживаться в середине поля, команды быстро стараются его доставить от одних ворот до других.
 53  Давид Сильва после скидки с углового пробил низом. Рамос мог подставить ногу, но не успел. Мяч прошел мимо. Но момент был стопроцентный.
 52  Неплохая атака сходу испанцев. Торрес отпасовал назад Хави, плотный удар низом, Леманн перевел на угловой.
 50  Марчена со всего размаху попал Клозе в пах. Тому очень больно. Но, кажется, ничего серьезного.
 49  Торрес попытался периграть защитника Мертезакера, тот вроде схватил его руками, но судья посчитал иначе.
 47  Немцы начали свою осаду ворот Испании, но как-то слишком примитивно. И главное очень уж медленно немцы играют.
 46  Клозе залез во вне игры, судья свистнул, но Марчена решил от себя добавить и ударил сзади по ногам Мирослава.
 46  Стартовал второй тайм.
   Вместо Филиппа Лама вышел Марсель Янсен.

45  Перерыв.Финальный матч чемпионата Европы-2008
 44  Шикарная контратака Испании - но Иньеста замешкался в штрафной. После чего Метцельдер выбил мяч на угловой.
 41  Испанцы чуть не всей командой попытались потолкаться с Баллаком. Розетти решил не разбираться - Баллаку и Касильясу выписали по желтой карточке.
 40  Сборная Германии собралась, пытается сравнять счет. Последние три минуты мяч не уходит с испанской половины поля.
 39  Немцы подавали штрафной. Первый раз Розетти попросил переподать. Второй раз Сенна выбил головой на угловой.
 37  Испанцы уже во всю переигрывают немцев, те пока выглядят ошарашенными.
 36  Баллаку все оказывают помощь. Но он готов продолжить игру.
 35  Баллаку разбили бровь. Все лицо в крови.
 33  Испанцы чуть не удвоили счет. Иньеста выкатил мяч Сильве, но удар у того не вышел. А момент был отличный.
 32  Гол! Торрес вышел один на один и легко перекинул мяч через Леманна.Финальный матч чемпионата Европы-2008, Фернандо Торрес
 30  Неплохой удар низом со средней дистанции Фабрегаса низом. Но Леманн на месте.
 27  Фолов действительно очень много. Особенно часто фолит Баллак.
 26  Команды жестко играют в центре поля. Рамос ударил Подольски довольно глупо. Но Розетти желтую не достал.
 24  Немцы подавали угловой. Мяч скинули на Баллака, который пробил с разворота, но Рамос подставил живот. Очень опасно.
 22  Рамос навесил, Торрес пробил головой и попал в штангу. С отскока Капдевилья пробил, но мимо ворот.
 19  Хави подавал штрафной. Торрес пробил головой, но выше ворот.
 18  В последние минуты Испания чуть прибавила. Прошел мандраж первых минут. Торрес все больше стал вырываться в свободные зоны.
 13  Испания едва не открыла счет. Иньеста простреливал, мяч попал в ногу Метцельдера и летел в ворта. Леманн в фантастическом броске вытащил мяч.
 12  В составе Испании хорошо выглядит Касильяс, который придает уверенности своим защитникам.
 11  Испанцы выглядят зажатыми пока. Немцы окопались на левом фланге обороны испанцев.
 8  Клозе прорвался по флангу и отдал назад Хитцльшпергеру, удар пошел в створ, но слабовато.
 7  Весьма активен и Баллак, который держит нити игры немецкой команды. После его навеса мяч едва не нырнул за шиворот Касильясу.
 4  Пока мяч чаще держат немцы, особенно старается Лам на своем фланге. Немцы, кажется, настроены по-боевому.
 2  Клозе перехватил пас Рамоса назад и выскочил к воротам испанцев, но не сумел пробить. Было очень опасно. В ответ Торрес залез во вне игры.
 2  С первых минут команды пока играют осторожно. Многовато брака в передачах. Никто не рискует.
 1  Матч начался!
   Прозвучали гимны стран. Команды пожали друг другу руки.
   В момент, когда команды вышли, болельщики при помощи разноцветных бумаг выложили на трибунах флаги стран-участниц финала.
   Стадион забит под завязку болельщиками, команды готовятся выйти на поле.
   На сцену вышел Энрике Иглесиас, который исполняет гимн турнира вживую.
   В данный момент идет красочная церемония закрытия турнира. На поле шестнадцать фигурок с цветами стран-участниц турнира водят хороводы.
   В составе сборной Германии на поле с первых минут появится капитан команды и ее лидер - Михаэль Баллак. Испанцы в ответ с первых минут выпускают Сеска Фабрегаса, одного из лучших полузащитников чемпионата Европы.
 Состав сборной Германии  Леманн, Фридрих, Метцельдер, Мертезакер, Лам, Хитцльшпергер, Фрингс, Баллак, Швайнштайгер, Подольски, Клозе.Сборная Германи по футболу
 Состав сборной Испании  Касильяс, С.Рамос, Пуйоль, Марчена, Капдевила, Сенна, Хави, Иньеста, Фабрегас, Д.Сильва, Ф.Торрес.Сборная Испании по футболу