Рейтинг@Mail.ru
Роджер Федерер назвал Уимблдон самым комфортным турниром в сезоне - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роджер Федерер назвал Уимблдон самым комфортным турниром в сезоне

Читать ria.ru в
"Это единственный турнир в году, где я живу не в гостинице, а в доме. Здесь очень спокойно, не нужно добираться до стадиона на машине и часами стоять в пробках", - сказал теннисист в интервью французским СМИ.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер считает Уимблдонский теннисный турнир самым комфортным с точки зрения организации.

"Это единственный турнир в году, где я живу не в гостинице, а в доме. Здесь очень спокойно, не нужно добираться до стадиона на машине и часами стоять в пробках", - сказал теннисист в интервью французским СМИ.

Швейцарец добавил, что в традиционный выходной день на турнире, в воскресенье, планирует выбраться в Лондон. "Если я выиграю свой матч, то обязательно это сделаю", - уточнил Роджер. 

В воскресенье в четвертом круге Федерер встречается с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. Теннисисты провели 20 матчей, счет личных встреч 13-7 в пользу первой ракетки мира.

"Я знаю, что статистика в мою пользу, но я не помню, когда мы играли в последний раз. Каждая встреча с ним для меня серьезный вызов. Он очень хороший теннисист и опасный соперник. Первый раз мы играли, когда мне было 15 лет, я помню, что сумел отыграть матч-бол, и в итоге одержал победу. Ллейтон - бывшая первая ракетка и победитель Уимблдона (в 2002 году), поэтому матч предстоит интересный", - предрекает Федерер.

Вспоминая свой путь на теннисный Олипм, швейцарец подчеркнул, что залог его успеха заключается в здоровье. "Самое главное, надо обладать хорошим здоровьем. Я думаю, что у меня нет травм, потому что я грамотно составляю свой календарь. Во-вторых, нужно очень серьезно относиться к тренировкам и никогда нельзя недооценивать соперников. Кроме того, я довольно легко приспосабливаюсь к любому покрытию. Мой рекорд (участие в 16 полуфиналах на турнирах Большого Шлема подряд) говорит о стабильности, а именно об этом я всегда мечтал. Когда я только начинал выступать в туре, все говорили: он хороший игрок, но однодневка, так как ему не хватает стабильности", - рассказал Федерер.

Теннисист признался, что его удивили поражения в первых раундах фаворитов Уимблдона - серба Новака Джоковича и американца Энди Роддика. "Такое нечасто случается на турнирах Большого Шлема, но меня это все не очень волнует, хоть все и говорили, что в полуфинале я должен был сыграть с Новаком. Но я пока не в полуфинале и думаю только о предстоящей встрече с Ллейтоном", - заметил Роджер.

Не забыл швейцарец и о нижней половине сетки, где играет второй номер рейтинга и прошлогодний финалист Уимблдона испанец Рафаэль Надаль. "Игра с (Эрнестом) Гулбисом для Рафы была непростой, но он показал характер, и я уверен, что он поборется в своей части сетки", - заключил Федерер.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала