Рейтинг@Mail.ru
Арагонес отпустил шпильку в адрес Испанской федерации футбола - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арагонес отпустил шпильку в адрес Испанской федерации футбола

Читать ria.ru в
"Я ухожу из сборной, потому что никто ни о чем меня не просил, - согласно AFP заявил Арагонес. - Поэтому я принял это решение, и теперь возврата быть не может. Но я не хочу, чтобы дело выглядело так, будто я сам хотел уйти".

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес, чья команда в воскресенье сыграет в финале чемпионата Европы с немцами, отпустил шпильку в адрес Испанской федерации футбола (ИФФ), хотя и не упомянул ее дословно. Неудовольствие 69-летнего ветерана тренерского цеха, о прекращении работы со сборной которого было известно еще до Евро-2008, вызвала реакция со стороны ИФФ на подписание Арагонесом во время турнира предварительного соглашения с турецким "Фенербахче".

"Я ухожу из сборной, потому что никто ни о чем меня не просил, - согласно AFP заявил Арагонес, намекая на отсутствие предложения продолжить работу с испанской командой до чемпионата мира-2010. - Поэтому я принял это решение, и теперь возврата быть не может. Но я не хочу, чтобы дело выглядело так, будто я сам хотел уйти".

Его решение заключить контракт с "Фенербахче" стало шоком для испанской футбольной общественности, в кругах которой уже поднималась тема того, чтобы Арагонесу был предложен новый контракт со сборной. Особенно с учетом того, что ведомая им команда дошла до финала Евро-2008, демонстрируя радующий глаз футбол.

Перед решающей игрой сборная Испании является лидером турнира по количеству ударов по воротам (83) и забитым мячам (11), а также остается единственной командой, выигравшей на Евро-2008 все свои матчи.

Их соперник по финалу - сборная Германии - в свою очередь, может похвастаться наилучшей эффективностью ударов по воротам - 18,52%.

Евро-2008. Футбольный кроссворд

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Турнирная таблица Евро Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала