Рейтинг@Mail.ru
Фетисов уверен, что Ирина Винер будет работать на Играх в Пекине - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фетисов уверен, что Ирина Винер будет работать на Играх в Пекине

Читать ria.ru в
Вячеслав Фетисов выразил уверенность в том, что главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер, которой грозит дисквалификация сроком до восьми лет, будет работать с командой на Олимпиаде в Пекине.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Руководитель федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов в субботу в интервью РИА Новости выразил свою уверенность в том, что главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер, которой грозит дисквалификация сроком до восьми лет Международной федерации гимнастики (FIG), обязательно будет работать с командой на Олимпиаде в Пекине.

"Ситуация непростая, и не хотелось бы ее обсуждать сегодня, но я уверен, что Ирина будет работать на Олимпийских играх в Китае, - сказал Фетисов. - Мы общались Бруно Гранди (президент Международной федерации гимнастики), с членами Международного олимпийского комитета (МОК), и я думаю, что в итоге все будет в порядке. Ирина Винер будет работать в Пекине".

Дисциплинарная комиссия Международной федерации гимнастики (FIG) 15-16 июня провела слушания по этому делу и направила рапорт на рассмотрение президиума. Окончательный вердикт должен быть оглашен в срок до 10 июля. Разбирательство в отношении Ирины Винер было начато 22 апреля этого года. При этом до сих пор неизвестно, в чем конкретно международная федерация обвиняет главного тренера российской команды.

Фетисов не считает дело Ирины Винер целенаправленной программой по дискредитации российских спортсменов и тренеров.

"Никаких инсинуаций в отношении нас нет, - считает глава Росспорта. - Во-первых, я думаю, что сейчас мы не такие сильные, как были раньше, чтобы против нас устраивать инсинуации. Во-вторых, сейчас мы проводим нормальную международную политику, успешно взаимодействуя с федерациями по различным видам спорта, Международным олимпийским комитетом, и я не вижу никакого предвзятого отношения к нам. Если что-то и происходит, то по вине наших спортсменов или руководителей".

Ирина Винер - главный тренер сборной России по художественной гимнастике (с 2001 г.). Доктор педагогических наук, профессор. Вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, вице-президент технического комитета по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала