Рейтинг@Mail.ru
Сборная России в Пекине рассчитывает на 28 золотых медалей - Фетисов - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России в Пекине рассчитывает на 28 золотых медалей - Фетисов

Читать ria.ru в
Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов заявил РИА Новости, что на Олимпийских играх-2008 в Пекине российской команде по силам выиграть, как минимум, двадцать восемь золотых медалей.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов заявил РИА Новости, что на Олимпийских играх-2008 в Пекине российской команде по силам выиграть, как минимум, двадцать восемь золотых медалей.

"У нас не существует медального плана, - сказал Фетисов в субботу. - Но мы провели оценку предыдущего сезона и выяснилось, что наши спортсмены завоевали 28 золотых медалей в олимпийских дисциплинах. Я надеюсь, что в Пекине результат нашей сборной будет не хуже. Планируем примерно, что команда, которая завоюет первое общекомандное место, завоюет 38-40 золотых медалей. Как все сложится, сейчас трудно сказать, но уверен, что Россия поборется за самые высокие места".

По мнению Фетисова, вышеназванный ориентир является объективным отражением состояния спорта в стране.

"То, что у нас сегодня есть по примерному числу золотых медалей - это реальный показатель, - считает глава Росспорта. - Чудес на самом деле не так много. После того провала, который у нас был, на этих Олимпийских играх мы постараемся успешно выступить и заложить базу для более удачных результатов на последующих Олимпиадах".

Фетисов считает, что успехи России в последнее время в различных видах спорта могут стать дополнительным стимулом для наших спортсменов.

"От всех наших ребят на Олимпиаде в Пекине я жду прежде всего бескомпромиссной борьбы, - сказал руководитель спортивного ведомства. - Сейчас спорт в нашей стране находится на подъеме и я думаю, что спортсмены видят отношение к нему и к себе как людей, так и власти - и президент России и премьер-министр понимают, насколько важен спорт для России, для молодежи. Я надеюсь, что это поможет нашим ребятам выступить успешно".

Глава Росспорта отметил, что для спортсменов были созданы все необходимые условия для подготовки к Играм.

"Мы сделали максимально возможное для того, чтобы они готовились в современных условиях, - подчеркнул Фетисов. - Наша рабочая группа уже на протяжении двух лет контролирует процесс подготовки спортсменов к Олимпийским играм. Мы постоянно выезжаем в места, где спортсмены тренируются, и стараемся предусмотреть буквально все. Сегодняшние условия не сравнить с теми, что были раньше. Надеюсь, все будет нормально и несмотря на серьезные притязания на победы, в первую очередь хозяев Олимпиады и других ведущих стран, в Пекине мы выступим успешно".

На предыдущих летних Играх в Афинах в 2004 году российские олимпийцы завоевали 27 золотых медалей, пропустив вперед по этому показателю команды США (36 высших наград) и Китая (32). В общем медальном зачете россияне с 92 наградами различной пробы были вторыми, уступив американцам (102), но обогнав китайцев (63).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала