Рейтинг@Mail.ru
"Манчестер Сити" готов заплатить ЦСКА 19 млн фунтов за Жо - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Манчестер Сити" готов заплатить ЦСКА 19 млн фунтов за Жо

Читать ria.ru в
Предыдущая рекордная сумма составляла 13,5 миллиона фунтов и была выплачена французскому "Пари-Сен-Жермен" за переход нападающего Николя Анелька в 2002 году.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Бразильский легионер московского ЦСКА Жо в ближайший понедельник, 30 июня, может официально стать игроком английского "Манчестер Сити". Как информируют британские СМИ, переход, о возможности которого сообщалось еще в апреле, близится к завершению.

"Горожане" согласились заплатить за 21-летнего бразильца 19 миллионов фунтов (около 24 миллионов евро), что сделает этот трансфер самым крупным в истории клуба, информирует Daily Star.

Предыдущая рекордная сумма составляла 13,5 миллиона фунтов и была выплачена французскому "Пари-Сен-Жермен" за переход нападающего Николя Анелька в 2002 году.

Переход Жо станет первым приобретением английского клуба с тех пор, как его возглавил валлиец Марк Хьюз, сменивший на посту генерального менеджера шведа Свена-Ерана Эрикссона.

В 53 матчах за ЦСКА Жо забил 30 мячей. В нынешнем сезоне армейский легионер провел за красно-синих 10 матчей, в которых забил 4 мяча, включая гол в финале Кубка России, который помог команде Валерия Газзаева завоевать этот трофей.

Уже в июле "Манчестер Сити"предстоит стартовать в квалификационной части розыгрыша Кубка УЕФА, и, как ожидается, клуб успеет к тому моменту обзавестись еще несколькими новичками.

Среди трансферных приоритетов команды, принадлежащей бывшему премьер-министру Таиланда Таксину Шинаватре, значится и знаменитый соотечественник Жо Роналдинью. Однако его шансы переехать в Манчестер (видеть бразильца в своих рядах не прочь и "Юнайтед") британскими СМИ оцениваются как невысокие. Более реалистичным развитием событий им представляется переход Роналдинью в итальянский "Милан", однако они не исключают возможности того, что бывший лучший футболист мира 2004 и 2005 гг. останется в "Барселоне".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала