Рейтинг@Mail.ru
Проигрыш Шараповой на Уимблдоне - тема первых полос британских газет - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проигрыш Шараповой на Уимблдоне - тема первых полос британских газет

Читать ria.ru в
Сразу три ведущие британские газеты - Times, Guardian и Daily Telegraph - посвятили в пятницу первые полосы сенсационному и драматическому проигрышу российской теннисистки Марии Шараповой на Уимблдонском теннисном турнире. (ФОТО)

ЛОНДОН, 27 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Сразу три ведущие британские газеты - Times, Guardian и Daily Telegraph - посвятили в пятницу первые полосы сенсационному и драматическому проигрышу российской теннисистки Марии Шараповой на Уимблдонском теннисном турнире.

Накануне чемпионка Уимблдона-2004 и победительница двух других турниров Большого шлема проиграла матч второго круга своей соотечественнице Алле Кудрявцевой в двух сетах.

"Все кончено для Шараповой" - так озаглавлена статья в Daily Telegraph рядом с огромной фотографией удрученной теннисистки.

Мария Шарапова в матче против Стефани ФорезДве другие газеты - Times и Guardian - особое внимание уделяют внешнему виду и костюму 21-летней россиянки, который одновременно и удивил зрителей, и мотивировал на борьбу соперницу Шараповой.

Кудрявцева призналась, что костюм Шараповой - шорты и похожий на мужскую рубашку полупрозрачный топ со складками - не понравился ей. "Это была одна из причин, чтобы обыграть ее", - цитирует Guardian слова 20-летней теннисистки, сотворившей одну из главных сенсаций Уимблдона этого года.

Times весьма критично отзывается об игре Шараповой, которая, по словам автора спортивного репортажа, "посылала мяч куда угодно, кроме тех мест, где он должен был быть".

"Мария Шарапова не забыла взять с собой дизайнерскую блузку и шорты, чтобы стать центром внимания на Уимблдоне. А вот талант свой она оставила дома", - отмечает газета.

Ранее Шарапова подтвердила, что в июле выступит на турнире в Лос-Анджелесе, затем сыграет за сборную России на Олимпиаде в Пекине, после чего в сентябре ее ждет Открытый чемпионат США.

154-я ракетка мира Алла Кудрявцева, дочь известного в прошлом борца Александра Кудрявцева, продолжает игру на Уимблдоне. В третьем круге ей предстоит встреча с китаянкой Шуай Пен.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>> Уимблдонский турнир Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала