Медведев планирует встретиться со сборной России по футболу - РИА Новости, 03.08.2008

Медведев планирует встретиться со сборной России по футболу

Сборная России впервые в своей истории завоевала медали европейского первенства - вместе с командой Турции она получит бронзовую награду. Этот успех стал возможен после того, как в четвертьфинале Евро-2008 россияне сенсационно обыграли фаворитов матча - сборную Нидерландов - со счетом 3:1. Однако в полуфинале сборная России уступила испанцам.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поблагодарил российскую футбольную сборную, их наставника Гуса Хиддинка и весь тренерский состав за достойное выступление на Чемпионате Европы-2008 и сообщил, что намерен встретиться с ними, сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Медведев отметил, что благодаря российским футболистам вся страна могла насладиться радостными минутами победы.

"У нас была возможность посмотреть красивый футбол, который мы все долго ждали от наших футболистов", - передала слова президента Тимакова.

Медведев выразил надежду на то, что удачное выступление на чемпионате Европы - это только начало успеха сборной России, и впереди ее ожидают новые яркие победы.

Бронзовые награды европейского первенства 2008 года стали лучшим достижением в истории российского футбола на крупных международных турнирах сборных. Ранее сборная СССР один раз выигрывала чемпионат Европы (1960 год) и трижды была серебряным призером (1964, 1972 и 1988).