Рейтинг@Mail.ru
Агент Аршавина оценивает стоимость российского форварда в 25 млн евро - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агент Аршавина оценивает стоимость российского форварда в 25 млн евро

Читать ria.ru в
"Все будет зависеть от того, насколько "Барселона" хочет видеть его у себя и насколько футболист хочет там играть, - заявил Лахтер. - В настоящий момент немногие клубы в мире могут потянуть его стоимость, но главной составляющей его перехода все же будет спортивная".

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Стоимость форварда сборной России по футболу Андрея Аршавина на трансферном рынке составляет около 25 миллионов евро. Такие цифры называет BBC со ссылкой на агента Аршавина Денниса Лахтера в связи с информацией о заинтересованности в игроке испанской "Барселоны".

"Все будет зависеть от того, насколько "Барселона" хочет видеть его у себя и насколько футболист хочет там играть, - заявил в интервью испанскому телеканалу La Sexta Лахтер. - В настоящий момент немногие клубы в мире могут потянуть его стоимость, но главной составляющей его перехода все же будет спортивная".

В день полуфинальной игры чемпионата Европы между сборными России и Испании в мировых СМИ появилась информация о том, что "Барса" официально обратилась в питерский "Зенит" с целью выяснения возможности купить нападающего российской сборной, который забил на Евро-2008 два гола в двух матчах.

"Мы заинтересованы в Аршавине, но заключить с ним контракт непросто, потому что сейчас его хотят получить многие клубы", - приводит BBC слова вице-президента "Барсы" Феррана Сориано. По его словам, интерес каталонского клуба к 27-летнему питерцу возник в процессе успешного выступления "Зенита" в Кубке УЕФА, и удачная игра Аршавина на Евро-2008 лишь укрепила "сине-гранатовых" в высокой оценке класса российского футболиста.

Как сообщается, получение формального предложения о продаже игрока подтвердил и неназванный представитель руководства "Зенита", по словам которого вопрос будет решаться по возвращении Аршавина с чемпионата Европы.

Еще одним возможным пунктом назначения Аршавина BBC называет клубы английской премьер-лиги, ссылаясь на собственное интервью с россиянином, в котором форвард назвал ее "лучшей лигой в мире".

"Я хочу сменить клуб. Для меня нет большой разницы между Англией и Испанией. И то, и другое новый уровень для меня", - сообщил тогда Аршавин.

Трансферная стоимость в 25 миллионов евро не является рекордной. Например, в сезоне-2007/08 за такую же стоимость были осуществлены переходы полузащитников Франка Рибери (Франция, из "Марселя" в "Баварию") и Оуэна Харгривза (Англия, из "Баварии" в "Манчестер Юнайтед"). Рекордом сезона был 38-миллионный переход испанского нападающего Фернандо Торреса из мадридского "Атлетико" в "Ливерпуль".

Самой крупной суммой, заплаченной за переход футболиста, остаются 73,5 миллиона евро, которые туринский "Ювентус" получил от мадридского "Реала" за француза Зинедина Зидана в сезоне-2001/02.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Полуфинал Евро Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала