Сафин выбил Джоковича во втором круге Уимблдона - РИА Новости, 03.08.2008

Сафин выбил Джоковича во втором круге Уимблдона

Российский теннисист Марат Сафин вышел в третий круг Уимблдонского турнира, обыграв одного из фаворитов третью ракетку соревнований серба Новака Джоковича. Cчет личных встреч между теннисистами стал 2:0 в пользу россиянина.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Российский теннисист Марат Сафин вышел в третий круг Уимблдонского турнира, обыграв одного из фаворитов третью ракетку соревнований серба Новака Джоковича.

Новак Джокович в матче против Марата СафинаСафин, который на данный момент занимает 75-ю строчку в мировом рейтинге, в матче второго круга не дал ни единого шанса Джоковичу. Первая партия завершилась со счетом 6:4, во второй теннисисты уверенно брали свои подачи, и исход сета решился на тай-брейке, который тоже выиграл Сафин - 7:3. В третьем сете Марат без проблем довел дело до победы - 6:2.

За весь матч Сафин допустил всего три двойные ошибки, в то время как у его соперника их было 10. Россиянин сделал семь эйсов, почти в два раза больше, чем Джокович (4). Также Сафин превзошел своего оппонента и по количеству активно выигранных очков - 23 против 15 у серба. На оформление победы Марату понадобилось всего два часа.

Теперь счет личных встреч между теннисистами увеличился до 2-0 в пользу более титулованного россиянина. Ранее Джокович и Сафин играли на Открытом чемпионате Австралии в 2005 году, который стал для россиянина победным. В третьем круге Марат сыграет с итальянцем Андреас Сеппи (29-я ракеткой турнира).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>> Уимблдонский турнир Preview