Рейтинг@Mail.ru
Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес возглавил "Фенербахче" - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес возглавил "Фенербахче"

Читать ria.ru в
Главный тренер футбольной сборной Испании Луис Арагонес, который после проходящего в эти дни чемпионата Европы покинет свой пост, возглавил стамбульский футбольный клуб "Фенербахче".

АНКАРА, 25 июн - РИА Новости. Главный тренер футбольной сборной Испании Луис Арагонес, который после проходящего в эти дни чемпионата Европы покинет свой пост, возглавил стамбульский футбольный клуб "Фенербахче", сообщает официальный сайт клуба.

Детали двухлетнего контракта, который 69-летний специалист заключил с вице-чемпионами Турции, пока не разглашаются.

"Наш клуб заключил заключил двухлетний предварительный контракт с Луисом Арагонесом, который в настоящее время возглавляет национальную сборную Испании. Он прибудет (в Стамбул) со своей командой, состоящей из четырех тренеров. Окончательное соглашение и другие бюрократические формальности будут соблюдены после окончания чемпионата Европы по футболу", - отмечается в сообщении для прессы "Фенербахче".

Под руководством опытнейшего тренера сборная Испании успешно преодолела групповой этап Евро-2008, одержав победы во всех трех матчах группы D. В стартовом матче испанцы обыграли сборную России (4:1), с которой в четверг им предстоит встретиться в полуфинале турнира.

О соглашении Арагонеса с турецкой командой сообщает и спортивное издание Marca, тогда как другая испанская газета - AS - утверждает, что Федерация футбола Испании готова убедить его остаться на посту наставника национальной сборной еще на два года.

По данным Marca, "Фенербахче" предложил Арагонесу двухлетний контракт стоимостью 4,8 миллиона долларов в год. Издание указывает, что предварительное соглашение было подписано в Швейцарии.

Руководство турецкого клуба нашло в его лице замену прежнему наставнику "Фенербахче" Зико. В прошлом сезоне бразильский тренер впервые вывел клуб из Стамбула в четвертьфинал Лиги чемпионов, но в турецкой лиге по итогам сезона "Фенербахче" финишировал лишь на седьмом месте.

Луис Арагонес, которому в июле исполнится 70 лет, ранее заявил, что его четырехлетний срок пребывания у руля национальной команды закончится 29 июня, сразу после завершения чемпионата Европы - независимо от итогов выступления сборной в Австрии и Швейцарии. В апреле нынешнего года специалист, тренирующий национальную сборную Испании с 2004 года, говорил о желании продолжить работу в клубе за пределами родной страны.

Уроженец Мадрида Арагонес за свою 34-летнюю тренерскую карьеру никогда не возглавлял клубы из других стран. За его плечами годы работы в мадридском "Атлетико", "Мальорке", "Бетисе", "Барселоне", "Эспаньоле", "Севилье", "Валенсии" и "Овьедо".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Полуфинал Евро Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала