On-line трансляция матча Россия - Нидерланды. Как это было - РИА Новости, 03.08.2008

On-line трансляция матча Россия - Нидерланды. Как это было

Сборная России выиграла в четвертьфинале Евро-2008 у сборной Нидерландов со счетом - 3:1! (Россия - Нидерланды. ИНФОграфика)

Спортивная редакция РИА Новости 21 июня проведет прямую трансляцию четвертьфинального матча Евро-2008 вмежду сборными России и Нидерландов. Матч состоится в Базеле.

Вашему вниманию будет представлено поминутное освещение событий. После каждого из таймов будет представлена статистика встречи.

Начало трансляции - в 22.45 по московскому времени.

Победитель этого матча сыграет с победителем матча Испания - Италия, который состоится 22 июня.

РОССИЯ - НИДЕРЛАНДЫ 3:1

Гол: Павлюченко, 55 (1:0), ван Нистелрой, 86 (1:1), Торбинский, 112 (2:1), Аршавин, 117 (3:1)

Минуты  События матча
 120  Все матч окончен!!!!! Россия в полуфинале!!!
 119  Удар ван дер Варта со штрафного, но мимо.
 118  Стадион взорвался "МОЛОДЦЫ!!!"
 117  ГООЛЛЛЛ!!! Арашивин ворвался в штрафную и под ван дер Саром переправляет мяч в ворота.
 116  Сычев неплохо вошел в игру и тут же пробил, но мимо.
 113  Готовится войти в игру Дмитрий Сычев. Уходит уставший Роман Павлюченко.
 112  ГОЛЛЛ!!! Торбинский замкнул шикарный навес Аршавина.
 111  Игнашевич едва не забил в свои ворота. Акинфеев выручил, после чего они несколько секунд просто орали друг на друга.
 110  Торбинский получил желтую за удар ван дер Варта. Вторая на турнире она у него.
 108  Зырянов прострелил вдоль ворот, Павлюченко подобрал мяч и пробил, но мимо. Поторопился.
 107  Россияне придавливают голландев, но не хватает сил, чтобы нанести завершающий удар.
 107  Жирков падает в штрафной - вроде бы чистый пенальти. Но Михел разводит руками.
 106  Начался второй дополнительный тайм. Стадион скандирует "Россия!" непереставая.
 105  Закончилось первое дополнительное время.
 102  Жирков резко пошел на ван Перси, удар в спину и Юрию показывают желтую карточку.
 100  Колодин со штрафного пробил мощно в стиле Баллака, но мяч прошел мимо.
 98  Аршавин обыграл двоих и отдал пас Торбинскому. Тот пробил низом и не сильно - ван дер Сар взял мяч. Но момент был отменный.
 98  Нидерланды в истории ЧМ и ЧЕ били пенальти пять раз, четыре серии проиграли. Наши ни разу еще не били.
 96  По статистике чемпионатов Европы дополнительное время в четвертьфинале всегда заканчивается сериями пенальти
 96  Тут же Павлюченко едва не забил гол шедевр. Шикарный удар в ближнюю девятку, но перекладина.
 95  Аршавин едва не забил, крутил мяч в верхний угол, но слишком сильно.
 94  Наши отвечают атакой на атаку. Не жмутся к своим воротам. Ван Перси нанес удар низом, но Акинфеев намертво зафиксировал мяч.
 93  Аршавин пробил низом из под защитника, ван дер Сар на месте.
 91  Снайдер пробил сильно и в створ. Но Акинфеев молчит.
 91  Началось дополнительное время. Два тайма по 15 минут. Если к его окончанию не будет известен победитель, то потом будут пробиваться пенальти.

92  Закончилось основное время.
 91  Колодин удаляется. Хотя потом судья отменяет свое решение. Мол раньше мяч ушел за боковую. Чудеса да и только.
 90  Судья добавил две минуты.
 89  Голландцы держут мяч. Наши пытаются чем-то ответить, но силы уже немного на исходе.
 86  Все таки голландцы сравнивают счет. Упустили Нистелроя после навеса Снейдера. Руд спокойно переправил головой мяч в ворота Акинфеева.
 85  Голландцы постоянно перепасываются около ворот сборной, Снейдер нанес удар, но Торбинский головой переправил мяч на угловой, который голландцы не очень удачно разыграли.
 83  Наши уже просто хотят завести мяч в пустые ворота. Торбинскому не дали протолкнуть мяч в ворота.
 82  Очередной дальний удар Снейдера и снова мимо.
 79  Снейдер пробил метров с 25, но не попал в ворота. У России замена - вместо Вани Саенко вышел Дмитрий Торбинский.
 78  Семак с нулевого угла едва не закрутил мяч в ворота Голландии. Перекладина.
 76  Павлюченко выскочил один на один, но не смог переиграть ван дер Сара.
 75  Снайдер пробил низом в дальний угол, но мимо.
 73  Россияне неплохо прессенгуют.
 71  Ван Перси пробил со штрафного, но не точно. Хотя до ворот было совсем недалеко.
 70  Колодин получает желтую карточку, теперь он не сможет сыграть в следуюшем матче, если он конечно будет.
 69  Россияне шикарную провели комбинацию в касание три паса и Анюков едва не переправил мяч в ворота ван дер Сара. Тут же Аршавин прострелил вдоль ворот и Билялетдинов стоял один перед пустыми воротами, но не дотянулся.
 68  Вместо уставшего Семшова вышел Билялетдинов.
 67  Зырянов ворвался в штрафную и едва не переправил мяч Павлюченко. Но защитник голландцев выбил его на угловой.
 65  Голландцы резко взвинтили темп. Обложили нашу штрафную, но россияне с трудом но держаться.
 64  Ван Перси не попал в ворота после углового - но было очень опасно.
 63  После навеса Семшова Павлюченко пытался пробить с угла вратарской, но не вышло.
 61  Вместо Энгелара вышел Афелай. Ван Бастен использовал все замены.
 58  Ван дер Варт закручивал мяч в ворота России, но Акинфеев на месте.
 57  Ван дер Варт получил желтую за разговоры. Саенко разбили нос в игровом эпизоде. На поле настоящая война.
 56  Наши на кураже пошли вперед. Саенко ворвался в штрафную, пробил в ближний угол, но мимо.
 55  ГООЛЛЛЛ! После прострела Семака - Роман Павлюченко спокойно переправил мяч в ворота ван дер Сара.
 54  Ван Перси локтем ударил Зырянова, Аршавин классно пробил со штрафного - рядом со штангой.
 53  Россияне пытаются огрызаться. Вместо Булахруза вышел Хейтинга.
 48  Сначала ван Нистелрой локтем ударил Семака, тут же Булахруз ударил Аршавина. И лишь во втором случае Михел показал желтую карточку.
 47  Ван дер Варт в очередной раз классно подал со штрафного, наши не понимают как правильно действовать. Лишь нерасторопность нападающих голландцев спасает нас от гола.
 47  Мяч у наших не очень держиться.
 46  Второй тайм начался!
   У голландцев замена вместо Куйта вышел ван Перси.

48 - 52

45  Все первый тайм завершен. Россияне имели несколько неплохих возможностей открыть счет, но голландцев выручил ван дер Сар.
 43  Колодин подарил мяч нападающему Голландии прямо у своей штрафной. Ван дер Варт мощно пробил, но Акинфеев отбил.
 41  Сборная России пытается сбить темп. Но не хватает четкости в передачах.
 40  После навеса ван дер Варта Ойер едва не переправил мяч в ворота Акинфеева, которому все таки стоит выходить из ворот почаще.
 39  Снайдер пробил со штрафного, но попал в стенку. Акинфеев спокойно забрал мяч.
 38  Последние минуты голландцы чуть прибавили. Наши не всегда поспевают и фолят.
 36  Ван Нистелрой ушел от защитников сборной России и пробил, Игорь Акинфеев вытащил мяч и Колодин выбил его из штрафной.
 35  "Нужен гол" раздается над стадионом.
 32  Россияне пока что смотрятся намного интересней сборной Голландии. Не хватает удачи в завершающих ударах.
 30  Колодин метров с 30 классно пробил под перекладину, но ван дер Сар отбил.
 29  Россия ответила не менее опасно. Аршавин бил низом в дальний угол, но ван дер Сар в последний момент мяч вытащил.
 28  Голландцы чуть не забили. После навеса ван дер Сара ван Нистелрой едва не переправил мяч в пустые уже ворота. Мяч прошел в сантиметрах от штанги.
 25  Ван дер Варт навесил с углового, мяч отскочил к Энгелару, удар которого прошел в метре от штанги. Довольно опасно.
 23  Зыранов со штрафного прострелил, но никто из российских игроков не сумел первым добраться до мяча.
 22  Голландцы что-то слишком часто фолят на наших игроках.
 20 После паса Анюкова Зырянов попытался пробить в касание в штрафной, но защитник голландцев мяч заблокировал.
 18  Снайдер выскакивал к воротам россиян, лишь отменная игра Игнашевича спасла наши ворота.
 17  Арашввин едва не нанес серьезную травму Булахрузу, но вроде бы все обошлось.
 16  Ван дер Варт попытался со штрафного закрутить мяч, но Акинфеев очень уверенно забрал мяч.
 15  Голландцы перекатывают мяч, а трибуны свистят. Когда мяч у наших стадион кричит "Россия!"
 14  Юрий Жирков вновь попытался со штрафного перехетрить ван дер Сара, но не попал в ворота.
 13  Игра очень осторожная, но наши будто лучше физически готовы. Часто просто опережают соперников.
 9  Но наши постоянно открываются на правом фланге обороны голландцев, оттуда простреливая или навешивая.
 8  Голландцы держут мяч, пытаясь сбить атакующий порыв россиян.
 7  После навеса Семшова, Павлюченко остался один в центре штрафной. Удар головой, к сожалению, не получился. Выше ворот. Хотя шанс открыть счет был прекрасный.
 5  После углового мощный удар нанес Колодин, серия рикошетов и мяч все-таки ушел мимо ворот.
 4  Ван Бронкхорст сфолил на Аршавине, Жирков пробил штрафной. Ван дер Сар вытащил мяч.
 4  Россияне неплохо прессенгуют соперника, постоянно перехватывая мяч.
 2  Куйт попытался пробить головой после навеса с фланга, но Жирков ему помешал.
 2  Саенко поборолся на фланге и отпасовал на Аршавина, но тому не удался пас в штрафную голландцев.
 1  Пока игра идет в невысоком темпе. Видно, что команды опасаются друг друга.
 1  Матч начался!
   Голландцы очень сконцентрированы во время исполнения гимна.
   Первым играет гимн России, который поют российские болельщики. Как обычно Гус пытается подпевать.
   Сборные вышли на поле, ведя за руки детей. Стадион аплодирует командам.
   Команды готовятся выйти на поле.
   В составе сборной России одно изменение - вместо Данияра Билялетдинова в стартовом составе вышел Иван Саенко.
 Состав сборной Голландии  Ван дер Сар, Буларуз, Ойер, Матийсен, ван Бронкхорст, де Йонг, Энгелар, Кюйт, ван дер Варт, Снейдер, ван Нистелрой.